Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Lenovo представила бюджетный планшет Tab 2 A7 и ноутбук Flex 3 на Windows 8.1

Опубликовано: 25.01.2019

Китайская компания Lenovo на ежегодном форуме CES 2015, проходящем в Лос-Анджелесе, представлена практически во всех категориях. В числе прочих, на стендах компании присутствуют бюджетные планшетные компьютеры Lenovo Tab2 A7 и трансформируемые ноутбуки модели Flex 3, работающие на базе операционки Windows.

Планшеты Lenovo Tab2 A7 будут доступны в версиях А7-10 и А7-30. Устройство построено на базе 4-ядерного процессора MediaTek MT8382M. Модификация А7-10 комплектуется 7-дюймовым IPS-матричным дисплеем с разрешением 1024 на 600 пикселей. Вторая модификация, А7-30 оснащена 7-дюймовым дисплеем типа IPS Infinity с аналогичным разрешением. Объем ОЗУ у обеих версий составляет 1 ГБ, емкость флеш-памяти у модели Tab2 A7-10 равна 8 ГБ, у Tab2 A7-30 – 16 ГБ. Слот расширения памяти поддерживает micro CD емкостью до 32 ГБ.

Tab2 A7-30 оснащен основной камерой разрешением в 2 мегапикселя и фронтальной 0,3 -мегапиксельной камерой. На модели Tab2 A7-10 установлена только фронтальная камера. Планшеты комплектуются аудиосистемой JBL с поддержкой стандарта Dolby Audio. Аккумуляторная батарея обеспечивает работу устройства без подзарядки в течение 8 часов. В качестве операционной системы используется ОС Android версии 4.4 KitKat.

О сроках начала продаж и стоимости устройств информации пока нет.

Планшет Tab2 A7 отлично подойдет для разных видов работы, например как монитор для видеонаблюдения за помещениями, кстати, приобрести комплект системы видеонаблюдения для офиса, магазина, дачи или дома можно в интернет-магазине охранных систем и средств безопасности Ibezpeka.com.ua

Другой примечательной новинкой от компании Lenovo на выставке CES -2015 стал гибридный ноутбук Flex 3, особенностью которого является конструкция корпуса, оснащенная оригинальным шарниром, позволяющим поворачивать экран на 360 градусов, превращая ноутбук в планшет.

Flex 3 будет доступен в трех модификациях, отличающихся друг от друга диагональю экрана и объемом памяти.

Ноутбук построен на базе процессоров Intel. Платформой 11-дюймовой модели служит процессор IntelAtom, a 14- и 15-и дюймовые модели построены на базе IntelCore i7 нового поколения.

Для хранения информации в 11 дюймовой модели используется жесткий диск объемом в 1 ТБ или SSHD-диск емкостью 500 ГБ. 14- и 15- дюймовые модели оснащаются жестким диском в 1 ТБ или SSHD-диском аналогичного объема.

Ноутбуки оснащены стереодинамиками с поддержкой системы Dolby Home Theater, клавиатурой со светодиодной подсветкой, 0,3 – мегапиксельной видеокамерой, универсальным кардридером, совместимым с SD,SDHC, MMC и SDXC картами. Все модификации устройств управляются операционной системой Windows 8.1.

Аккумулятор обеспечивает работу ноутбука без подзарядки в течение 11 часов. О сроках начала продаж и стоимости ноутбуков-трансформеров пока ничего не известно.

 

rss