Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Android Wear самая популярной ОС для смартчасов

Опубликовано: 25.01.2019

видео Android Wear самая популярной ОС для смартчасов

Какие умные часы выбрать? Гид по умным часам!

По данным аналитической группы Canalys, самой популярной в 2104 году операционной системой на рынке носимой электроники признана Google Android Wear.


GAW представляет собой хорошо известный всем Android, адаптированный под небольшие дисплеи умных браслетов и часов. В Google Android Wear присутствуют уникальные особенности, и под эту ОС сегодня разрабатывается множество приложений.

По данным исследований Canalys, за прошедший год в мире было реализовано свыше 4,6 млн. носимых гаджетов различных моделей, 720 тысяч из которых работали на базе Google Android Wear.


Топ 10 лучших смарт часов 2018 с Алиэкспресс / Рейтинг крутых умных часов на Андроид из Китая

В число лидеров продаж вошли смарт-часы Motorola Moto и LG G Watch R с овальным дисплеем.

Популярные гаджеты на базе операционной системы Google Android Wear выпускает и Samsung, однако южнокорейская компания стремится продвигать собственную операционку Tizen, в которую были инвестированы значительные средства. Тем не менее, из-за слабой раскрученности Tizen, большинство разработчиков при создании программ пока обходят эту ОС стороной.


Полезные приложения для умных часов на Android Wear

По мнению экспертов, Tizen имеет все шансы повторить судьбу другой операционной системы от Samsung – Bada, от развития и продвижения которой представители компании не так давно были вынуждены отказаться.

Среди носимых устройств все большую популярность приобретают бюджетные смарт-часы и браслеты, производство которых наладили различные китайские компании. К наиболее распространенным моделям следует причислить «умный» браслет Xaomi Mi Band, реализуемый на китайском рынке.

На ежегодной выставке мобильных технологий Mobile World Congress 2015, которая намечена на начало марта, будет представлено множество новых гаджетов, действующих на базе ОС Google Android Wear.

 

rss