Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Не работает экран после обновления iOS 11:Что делать?

Опубликовано: 07.01.2019

видео Не работает экран после обновления iOS 11:Что делать?

Сбой активации iPhone на iOS 11 - Причина и Решение. Activation error

При обновлении до iOS 11, некоторые пользователи столкнулись с проблемой, что у них перестал работать экран. Данная проблема возникает на iPhone и iPad и хоть встречается не очень часто, все таки коснулась многих людей.



Сбои в работе Touch screen

На данный момент причина возникновения этого глюка неизвестна. В настоящее время есть пара видов его проявления:

Touch screen полностью перестает работать, то есть экран вообще ни как не реагирует на действия пользователя. Часть дисплея начинает мерцать и перестает работать.

Ошибки появляются после установки iOS 11 и лечится только перезагрузкой устройства или восстановлением через DFU.


Обзор iOS 11: Не обновляйтесь!

Принудительная перезагрузка устройства

Отказ тачскрина после обновления  является программный сбоем, поэтому исправить его, не отдавая в ремонт в сервисный центр. Первым делом перезагрузите устройство. Если экран по-прежнему отказывается реагировать на прикосновения, то стоит выполнить принудительную перезагрузку.


ОБНОВЛЕНИЕ iOS 11 ЗАВИСЛО — ЧТО ДЕЛАТЬ?

Нажмите и удерживайте несколько секунд кнопки Home и Power (Power и уменьшение громкости если у вас iPhone 7 и старше). Экран должен погаснуть.

Отпустите кнопки. Если на экране не загорится яблоко, кратковременно нажмите на клавишу включения

Жесткую перезагрузку не рекомендуется выполнять слишком часто, поэтому если проблема с Touch screen не исчезла, то стоит попробовать следующий способ решения проблемы.

Восстановление через DFU

Если вы столкнулись с неисправностью тачскрина после установки iOS 11, и жесткая перезагрузка не исправила ситуацию, то стоит попробовать откатиться до iOS 10.3.3. Загрузите прошивку для вашего устройства и приступайте к вводу телефона/планшета в режим DFU.

Запустите iTunes Подключите iPhone/iPad к компьютеру Одновременно зажмите кнопки Home и Power. Удерживайте их в течении 10 секунд. Отпустите клавишу Power и продолжайте удержать клавишу Home. В течение 15-30 секунд в iTunes появится сообщение об обнаружении устройства в режиме восстановления. Экран iPhone/iPad при этом будет оставаться черным.

Если iTunes не показывает сообщение о нахождении устройства в режиме восстановления, значит вы недостаточно долго удерживали нажатыми кнопки. Возьмите секундомер и попробуйте заново ввести телефон в режим DFU.

После восстановления в режиме DFU с откатом прошивки из памяти будут удалены все данные. Чтобы не потерять их окончательно сделайте резервную копию. Чтобы откатиться к iOS 10.3.3.

Выберите подключенное устройство. Зажав клавишу Shift на клавиатуре (Alt/Option на Mac), нажмите «Восстановить».  Выберите  загруженный файл  прошивки iOS 10.3.3. Подтвердите установку.

После завершения установки вы можете восстановить iPhone как новый или восстановить устройство из резервной копии, сделанной до обновления до iOS 11. На iOS 10.3.3. в работе тачскрина нет никаких программных сбоев, так что будет проблема решена. Остается только ждать выпуска очередного обновления с исправлениями ошибок iOS 11.

Обновление iOS 11.0.1

После многочисленных сообщений о некорректной работе iOS 11 на разных устройствах разработчики Apple оперативно выпустили обновление iOS 11.0.1, в котором были устранены  критичные ошибки.

Кроме того, что патч исцеляет экран, он еще и улучшает производительность устройства и увеличивает время автономной работы. Полный список обновлений и исправлений не раскрывается, но судя по размеру (около 280 Мб) их достаточно много.

 

rss