Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Айфон греется и быстро разряжается

Опубликовано: 07.01.2019

видео Айфон греется и быстро разряжается

Почему быстро разряжается айфон. Как проверить батарею

&nbspПроблема с сильным нагревом смартфона и быстрой разрядкой аккумулятора возникает, как правило, возникает после длительной эксплуатации. Причиной данной неисправности может быть сбой в в системе или неисправность аккумулятора.



&nbspСначала посмотрите на запущенные приложения. В некоторых случаях проблема возникает при большой загрузке процессора, например при запуске игры. Если ресурсоемкое приложение продолжает работать в фоновом режиме, то аккумулятор разряжается намного быстрее.

&nbspЗакройте все приложения и постарайтесь почаще чистить список запущенных программ. Если этот способ помог, то с вашим смартфоном все в порядке, главное не забывайте закрывать ненужные программы.


Почему быстро разряжается iphone 6? Диагностика неисправности и ремонт

&nbspВ некоторых случаях перегрев и быстрая разрядка является недоработкой прошивки. Так после выхода 7 версии операционной системы некоторый модели iPhone стали очень быстро разряжаться. Операционную систему очень быстро исправили и после повторного обновления проблема исчезла. Обновите айфон до последней версии OS.


Почему iPhone быстро Разряжается Айфон

&nbspСильный нагрев аккумулятора может спровоцировать порчу дисплейного модуля. В таком случае необходима замена дисплея iphone 7 .

&nbspЕсли вы только купили смартфон с рук и обнаружили проблему с быстрой разрядкой, то проверьте версию операционной системы. Если версия ОС и номер сборки совпадает с теми, что имели проблемы с аккумулятором, то попробуйте обновить версию операционной системы, это может решить не одну проблему.

&nbsp

Если вашей ОС нет в списке проблемных, но работоспособность аккумуляторной батареи все равно оставляет вопросы, то можно попробовать обновить прошивку. Возможно сбой произошел из-за некорректной установки приложения. Если программный сбой устранен, то вы можете спокойно пользоваться своим телефоном.

&nbspИногда сбой происходит после установки определенного приложения. Если вы заметили, что нарушения в работе айфона начались как раз после скачивания программы, то попробуйте удалить ее и несколько дней посмотреть на работу смартфона. Если смартфон работает хорошо, то постарайтесь найти альтернативу нужному приложению и проверить работоспособность аппарата после ее установки.

&nbspС операционной системой разобрались, теперь рассмотрим варианты, когда проблема заключается в неисправном аккумуляторе.

Смартфон с неисправной батареей быстрее разряжается. При такой неисправности необходимо заменить батарею и проверить аппарат.

В некоторых случаях замена АКБ может не помочь, если из строя вышел контроллер питания. При неисправном контроллере необходимо ремонтировать материнскую плату.

&nbspБыстрая разрядка аккумулятора на смартфоне является одной из самых серьезных проблем для пользователей, особенно тех, кто активно использует функционал аппарата.

&nbspДля сравнения, исправный айфон при активном режиме использования будет работать целый день, а вот проблемный аппарат может выключится уже после 3-4 часов использования.

&nbsp

&nbsp Как айфон подключить к компьютеру через usb

 

rss