Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Упал айфон и не работает дисплей

Опубликовано: 07.01.2019

видео Упал айфон и не работает дисплей

📲 IPHONE 5S ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОЛОСЫ-РАЗБИТ ЭКРАН

&nbspПрактически для любого телефона падение является очень серьезной проблемой. Даже защищенные аппарата нередко ломаются после неудачного удара об пол, что уж говорить про обычные аппараты.



&nbspАйфон в данном случае является очень уязвимым аппаратом, в особенности 4 и 7 серия, которая имела переднюю и заднюю панель закрытую стеклом.

&nbspИногда падение телефона заканчивается легким испугом, например царапиной на корпусе, а то и вовсе не оставляет следов. Но при этом бывают случаи когда смартфон перестает работать. Это уже гораздо более серьезная проблема, решить которую самостоятельно порой невозможно.


🚩 iPhone не включается черный экран что делать

&nbspУ владельцев айфонов очень часто возникает проблема, когда при падении не работает экран. Сам телефон при этом включается и работает, но определить это можно только по звуку.

&nbspПричин у такой неисправности может быть несколько:


iphone 6s .. нет подсветки дисплея

плохой контакт на шлейфе дисплея;

поврежденная матрица смартфона;

Не работает подсветка экрана;

поврежденный видеочип.

&nbspПервую проблему вполне можно решить самостоятельно, имея нужный инструмент и хоть какой-то опыт в разборке телефонов. Проблема лишь в том, что определить что именно сломалось в телефоне без разборки невозможно.

&nbspОстается только пробовать. Разбираем телефон, смотрим на состояние всех шлейфов и разъемов. Если обнаружили, что какой то шлейф неплотно подсоединен к разъему или вовсе отключен, то подключите его. Проблема с экраном в данном случае должна быть решена.

&nbspПовреждение матрицы - дорогое удовольствие. Смартфон придется нести в мастерскую и готовить только на запчасти от 2000 рублей и значительно выше, если у вас последние модели айфона.

&nbspЕсли вы не доверяете восстановленным модулям и решили менять его целиком, а не отдельно матрицу дисплея, то ремонт можно произвести самостоятельно - сэкономите на стоимости работ. Необходимо купить новый модуль в сборе, обязательно правильного цвета. Разбирается смартфон и делается замена дисплея iphone 6s в сборе, плотно вставляя все шлейфы. Далее собираем аппарат и наслаждаемся его нормальной работой.

&nbspНеработающая подсветка экрана, на первый взгляд, не является такой уж серьезной неисправностью, но так думаешь лишь до тех пор, пока не столкнешься с этой проблемой. Изображение на экране практически невозможно рассмотреть без дополнительного оборудования.

&nbspК примеру можно посветить на экран ярким фонариком и тогда можно увидеть контуры изображения. Причинами такой поломки может быть повреждение шлейфа или соединения в подсветке. Ремонтировать самому такую проблему не стоит. Лучше сразу обращайтесь в сервис, там вам сделают все качественно и смартфон после ремонта будет еще долго работать.

&nbspПоврежденный видеочип должен встревожить владельца телефона сильнее всего, так как такой ремонт стоит достаточно дорого. Однако такие поломки - это скорее исключение. При падении они возникают крайне редко.

&nbspПри ремонте чаще всего предлагают заменить материнскую плату целиком, но некоторые мастера предлагают перепаять чип и получается это у них иногда довольно качественно. Естественно стоит это гораздо дешевле, но гарантировать, что все пройдет хорошо никто не может.

&nbspИногда определить что работает, а что нет после падения телефона достаточно сложно. Особенно если аппарат выключился. Первые минуты после этой неприятности просто не догадываешься о том, что проверить, пытаешься включить аппарат и не обращаешь внимание на работу аппарата.

&nbspПервым делом надо прислушаться, если все, кроме экрана, работает, то при включении должны быть соответствующие звуки, можно проверить и сенсор. Однако иногда нет ничего.

&nbspТелефон не включается и никак не проверить какие элементы работают. Скорее всего на телефоне нет питания, мог слететь шлейф с аккумуляторной батареи.

&nbspНеобходимо разобрать аппарат и проверить его целостность и подключение. Сразу же проверяем и остальные шлейфы на работоспособность.

&nbspЕсли Айфон не реагирует на прикосновения, читайте эту статью

 

rss