Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Ноутбук Archos 13 модернизирован процессором D510

Опубликовано: 27.12.2018

Он будет выпускаться со следующего месяца

Archos 13 — приятный классный ноутбук производства французского гиганта портативных компьютеров . Сообщается, что Archos 13 называемый A13PS выйдет в следующем месяце. Хотя это устройство было показано во время CeBIT 2010 , но он был в тени более известных брендов. 

Сейчас он будет оснащен центральным процессором Intel D510 , который является последним основанным на Pinetrail процессором от американского производителя-гиганта чипов. Этот процессор будет иметь два ядра и будет первым процессором Atom имеющим двухъядерную архитектуру, которая ожидается, что значительно увеличит производительность. С тактовой частотой 1,66 Ггц и 1Мб кэш памяти второго уровня этот процессор является самым лучшим в семействе Atoms в лиге процессоров CULV .

Кроме этого A13PS будет иметь 13-ти дюймовый диспле й, 2Гб RAM и жесткий диск на 160 Гб . Это вкупе с 10-ти ячеистой батарее представляет собой великолепную машину, которую вы сможете носить с собой целый день. 

Внешняя сторона коричневого цвета. Клавиатура и монитор черные. Клавиатура комфортная, но можно было бы использовать оставшееся пространство как с левой так и с правой сторон. Он идет с предустановленной ОС  Windows 7 Home Premium . При толщине 1,08 см , это будет один из самых тонких нетбуков .

Этот усовершенствованный лэптоп  Archos 13 будет продаваться начиная со следующего месяца, и глядя на ценник сегодня существующего А13 в $800, думаем, навряд ли, этот будет стоить меньше. A13 действительно был первой попыткой Archos создать полноценный ноутбук , так как эта французская компания в основном занималась производством MP3 плееров и своей очень популярной линейкой мобильных интернет устройств.

 

rss