Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

ASUS на Computex 2011

Опубликовано: 27.12.2018

видео ASUS на Computex 2011

The ASUS Padfone Presentation at Computex 2011

Ремонт ноутбуков Днепр

Новые устройства в семействе Eee – Eee Slate , Eee Pad и Eee PC – дают мобильным пользователям возможность гибкого выбора своего цифрового помощника



Компания ASUS представляет целый ряд новых мобильных устройств в легендарном семействе Eee , расширяя выбор пользователей посредством технических инноваций.

Поскольку никакое устройство не может быть настолько универсальным, чтобы удовлетворить потребности сразу всех мобильных пользователей, ASUS собирается представить к концу 2011 года сразу четыре разных модели планшетных компьютеров.


ASUS WAVI Xtion Demonstration at Computex 2011

Пользователи, которым требуется компактное устройство для создания цифрового контента и доступа к нему, найдут его среди двух объявленных ранее «планшетников» ASUS: Eee Pad Transformer и Eee Pad Slider . Обладатель наград «Лучший выбор» и «Лучший дизайн» выставки Computex 2011 , мобильный компьютер Transformer с операционной системой Android 3.0 Honeycomb и широкоэкранным 10,1-дюймовым мультисенсорным IPS-дисплеем представляет собой планшет в его классической реализации. Однако при подключении клавиатурного модуля Eee Station он превращается в сверхкомпактный ноутбук с клавиатурой и батареей, обеспечивающей время автономной работы до 16 часов (в стандартных тестовых условиях). Операционную систему Transformer можно обновить до версии 3.1, которая представляет собой серьезный шаг вперед в развитии программной инфраструктуры Android .


Asus Mars 2 Edition Limitée - Computex 2011

В свою очередь, Slider – это планшетный компьютер с 10,1-дюймовым мультисенсорным экраном, который оснащен QWERTY -клавиатурой.

Пользователям, превыше всего ставящим компактность, придется по вкусу Eee Pad MeMO 3D , «планшетник» с 7-дюймовым мультисенсорным экраном и Android 3 , который поддерживает стилусный ввод и содержит целый ряд предустановленных приложений для работы вне офиса. Для прослушивания музыки и совершения телефонных звонков служит включенная в комплект поставки устройства Bluetooth-гарнитура MeMIC . Кроме того, дисплей Eee Pad MeMO 3D умеет воспроизводить стереоскопическое изображение в играх, фильмах и при просмотре соответствующих фотографий.

Четвертым «планшетником» от ASUS является уже выпущенная в продажу в Европе и США 12,1-дюймовая модель Eee Slate EP121 . Она, пожалуй, является самой мощной моделью планшетного компьютера на рынке, поскольку в ее конфигурацию входит процессор Intel® Core™ i5 . В качестве операционной системы используется Microsoft® Windows® 7 Домашняя расширенная.

Специалисты ASUS также продолжают работать над совершенствованием невероятно популярной серии нетбуков Eee PC , предлагая все новые модели. Например, модель Eee PC X101 задумывалась как идеальный портативный компьютер для современного мобильного пользователя, поэтому ее оснастили операционной системой Intel® MeeGo , которая обеспечивает поддержку социальных сетей и прочих коммуникационных онлайн-платформ. Этот нетбук весит 950 г, а толщина его корпуса составляет всего 17,6 мм.

В эту серию также входит модель Eee PC X101H , на которую устанавливается либо MeeGo , либо Windows® 7 Начальная.

Еще одна новая серия ASUS Eee PC 1025 обеспечивает высокую производительность благодаря использованию новейшего процессора Intel® Atom™ . Функция Instant On позволяет нетбуку выходить из спящего режима всего за пару секунд, а интерфейс HDMI дает возможность выводить изображение на внешний телевизор. В модели этой серии встраивается веб-камера с четырехкратным увеличением. Eee PC 1025 доступен в разных вариантах расцветки, поэтому каждый пользовать сможет выбрать себе тот вариант, который будет идеально сочетаться с его собственным стилем.

Предлагая широкую линейку разнообразных устройств с инновационными функциями, компания ASUS позволяет мобильным пользователям с большей гибкостью подходить к выбору своего цифрового помощника.

 

 

О продуктах

1. Eee Pad Transformer TF101

Eee Pad Transformer TF101 – это стильный и тонкий планшетный компьютер с 10,1-дюймовым экраном, покрытым прочным стеклом Corning® Gorilla® . Его IPS-дисплей отличается широкими углами обзора, а HD-разрешение идеально подходит для просмотра видео. На Transformer устанавливается операционная система Android 3 Honeycomb , а его «изюминкой» является подключаемый клавиатурный модуль Eee Station , который превращает данный «планшетник» в полноценный ноутбук с длительным временем работы от аккумулятора (до 16 часов).

 

2. Eee Pad Slider SL101

Eee Pad Slider предназначен для пользователей, которым постоянно необходима физическая QWERTY-клавиатура . Slider обладает теми же техническими характеристиками, что и Eee Pad Transformer , включая двухъядерный процессор NVIDIA® Tegra™ 2 и операционную систему Android 3 Honeycomb. Разница между ними состоит лишь в том, что 10,1- дюймовый IPS-дисплей модели Slider может сдвигаться назад и вверх, открывая компактную QWERTY-клавиатуру .

3. Eee Pad MeMO 3D

ASUS Eee Pad MeMO 3D представляет собой альтернативу стандартным планшетным компьютерам, выполненным в 10-дюймовом форм-факторе. Это устройство оснащено 7-дюймовым мультисенсорным экраном с вертикальной ориентаций и позволяет работать с приложениями для Android 3 Honeycomb . Кроме того, оно поддерживает стилус и может использоваться в качестве цифрового блокнота. Для прослушивания музыки и совершения телефонных звонков служит включенная в комплект поставки устройства Bluetooth-гарнитура MeMIC . Кроме того, дисплей Eee Pad MeMO 3D умеет воспроизводить стереоскопическое изображение в играх, фильмах и при просмотре соответствующих фотографий.

4. Eee Slate EP121

ASUS Eee Slate EP121 – это компактное устройство, способное работать со стандартным офисным программным обеспечением. Оно оснащено 12,1-дюймовым экраном и двухъядерным процессором Intel® Core™ i5 . Предустановленная операционная система Windows 7 Домашняя расширенная позволяет запускать те же приложения, что и на обычных компьютерах, а сенсорный IPS-дисплей с широкими углами обзора и разрешением 1280х800 поддерживает два способа ввода: пальцами и с помощью стилуса. В конфигурацию Eee Slate EP121 входит твердотельный накопитель емкостью до 64 гигабайт, встроенные адаптеры Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0, 2-мегапиксельная веб-камера и порт mini-HDMI. Помимо виртуальной клавиатуры пользователь может использовать внешнюю, подключив ее по интерфейсу Bluetooth.

 

Eee Slate EP121 стал одним из восьми устройств ASUS, получивших награду за инновационность выставки CES 2011 .

5. Eee PC X101

Нетбуки серии ASUS Eee PC X101 предназначены для современных мобильных пользователей, которые много работают и общаются в Интернете. При толщине корпуса 17,6 мм и весе менее 950 г это устройство легко поместится в любую сумку и не станет обузой в дороге. При этом ASUS Eee PC X101 обладает всем необходимым для полноценного компьютера: 10,1-дюймовый дисплей, стандартная клавиатура и новейший процессор Intel® Atom™ N435 . Для подключения к беспроводным сетям Wi-Fi служит встроенный адаптер 802.11b/g/n, а операционная система Intel® MeeGo предлагает полноценную поддержку всевозможных коммуникационных онлайн-платформ и содержит целый ряд офисных приложений. Кроме того, в серии имеется модель X101H, которая может комплектоваться твердотельным накопителем и операционной системой Windows 7® Начальная.

6. Eee PC 1025

Eee PC 1025 представляет собой обновленный вариант классической серии нетбуков Eee PC Seashell . Обтекаемый корпус с красивой металлической поверхностью, 10,1-дюймовый дисплей, встроенная камера с четырехкратным увеличением, высокопроизводительный двухъядерный процессор Intel® Atom™ и до 14 часов автономной работы – вот таким должен быть современный нетбук для требовательных пользователей. Eee PC 1025 может оставаться в спящем режиме до двух недель, а выходить из него – всего за пару секунд (функция Instant On). Как и полагается современному нетбуку, Eee PC 1025 оснащен множеством интерфейсов: HDMI для подключения к HD-телевизорам, Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0 для беспроводной связи и, наконец, USB 3.0 для периферийных устройств.

ASUS на Computex 2011

Чтобы увидеть все представленные на Computex продукты ASUS , посетите наш павильон по адресу Taipei World Trade Center, Nangang Exhibition Hall, 4F, Booth M1009-3501A. Он будет работать с 31 мая по 4 июня с 9:30 до 18:00. Последние новости ASUS с выставки Computex можно узнать на сайтах http://press.asus.com/computex2011 и www.techinstyle.tv.

 

rss