Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

???????????????????? 4 cмартфона с искусственным интеллектом в 2018 году ⭐⭐⭐⭐⭐ ⋆ IT тренды от Олега Солозобова ‼️

Опубликовано: 15.12.2018

Искусственный интеллект (ИИ) на смартфонах – это одна из самых ожидаемых тенденций развития индустрии в 2018 году, — пишут Indiatimes .

Хотя технология уже применяется во многих сферах, преимущества ее использования на мобильных устройствах сначала будут ограниченными.

Улучшения в работе камеры

Это одна из ключевых сфер, в которую производители смартфонов хотят внедрить ИИ. Используя интерфейс ИИ камера мобильного устройства сможет находить предметы, которые попали в объектив (пейзажи, еда, фейерверки и т.д.), и для получения высокого качества снимка соответствующим образом менять настройки. ИИ способен определять особенности лица и автоматически улучшать портретный снимок.

Переводчик языков

Уже доступны приложения-переводчики, которые позволяют при фотографировании текста на одном языке менять его на другой. Однако, эти программы используют Интернет, загружая изображение для анализа и обработки. Со встроенным в устройство искусственным интеллектом, ваш телефон сможет переводить языки в режиме реального времени без необходимости входа в Сеть.

Шаблоны поведения пользователя

ИИ устроен так, что при использовании система обучается и приспосабливается. На смартфонах искусственный интеллект изучит ваши особенности как пользователя, и будет повседневно применять их. Возможно, когда вы заходите в офис, включаете беззвучный режим, дома включаете Bluetooth или каждые пару часов закрываете фоновые приложения. ИИ определит эти шаблоны поведения и со временем автоматизирует их выполнение.

Улучшенная безопасность

Apple iPhone X на основе ИИ использует алгоритмы распознавания лица Face ID для разблокировки устройства. В совокупности с детально разработанным аппаратным обеспечением устройств Apple, система ИИ распознает лицо пользователя в целях безопасности. Используя обработку данных с помощью ИИ, iPhone X со временем сможет идентифицировать лицо с такими изменениями, как появление очков или бороды. Компания Huawei продемонстрировала свою технологию распознавания лиц. По их заявлению она превосходит разработанную в Apple.

Виртуальная голосовая помощь

Голосовая помощь уже не новое явление. Siri, Google Assistant, Cortana и Alexa относятся к технологии виртуальной голосовой помощи на основе ИИ, которая служит для определения вашего вопроса и выдачи не него ответа. Сегодня, благодаря интеграции в нее ИИ, качество технологии улучшилось. Виртуальные ассистенты не только отвечают на запросы, но и выполняют задачи, такие как размещение интернет-заказа, осуществление поиска песни или набора сообщения.

Samsung S8/S8 Plus/Note 8

На своих передовых устройствах Samsung представила своего помощника Bixby на основе ИИ, которого компания постоянно улучшает. Bixby изучает модель поведения пользователя и делает его взаимодействие с телефоном очень удобным. Для улучшения функциональности он может работать с совместимыми приложениями.

View 10 от Honor

View 10 обладает новейшим процессором Kirin 970, в котором есть блок работы с нейронными сетями (NPU). Благодаря NPU Honor View 10 сегодня является единственным смартфоном, функциональность которого обеспечивает все вышеперечисленные преимущества – безопасное распознавание лица, улучшенная камера, переводы, автоматизация характерных для пользователя процессов и виртуальный голосовой ассистент.

Apple IPhone X

iPhone X работает под управлением новейшего чипсета A11 Bionic от Apple, в котором есть нейронный процессор Neural Engine для задач машинного обучения и ИИ. Нейронный процессор позволяет iPhone X иметь систему распознавания лица (Face ID), которая более безопасная, чем сканер отпечатка пальца, и предлагает улучшенное распознавание голоса для Siri.

Google Pixel 2/Pixel 2 XL

Google совместно с Intel работали над созданием сопроцессора Pixel Visual Core, который предназначен для обеспечения работы ИИ и устанавливается на смартфонах Pixel 2 и Pixel 2 XL. Этот сопроцессор позволяет добиваться улучшенных графических характеристик камер на устройствах Pixel 2, и даже помогает Google Assistant еще лучше распознавать речь.

4 cмартфона с искусственным интеллектом в 2018 году

Оценка

 

rss