Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Ремонт ноутбуков Asus

Опубликовано: 15.12.2018

видео Ремонт ноутбуков Asus

Ноутбук ASUS x51L разборка, чистка, мелкий ремонт

Asus G551JW – это яркий представитель набирающего популярность сегмента игровых ультрабуков. При диагонали экрана в 15,6 дюйма толщина устройства не превышает 21 миллиметра, а вес – 2 килограмм и это при том, что аппаратная часть устройства включает в себя мощный четырёхъядерный процессор и игровой видеоадаптер. Секрет такой компактности кроется в продвинутой системе охлаждения, которая и является главной особенностью этой модели.



Первое, на что сразу обращаешь внимание при знакомстве с этим ноутбуком – это его довольно строгий и спокойный дизайн: устройство полностью лишено вычурных декоративных элементов и агрессивных форм.

Корпус ноутбука, в том числе и его днище, выполнен из алюминия, окрашенного в матовый тёмно-серый, почти чёрный цвет. Крышка устройства имеет характерную текстуру грубой шлифовки, в центре её украшает хромированный логотип Asus и красный логотип линейки ROG. Внутренняя часть ноутбука тоже имеет декоративные красные вкрапления, отлично гармонирующие с чёрным металлом рабочей области: дисплей и тачпад окружены узкой красной окантовкой, красным цветом нанесены символы на клавишах, ну и само-собой логотип ROG тоже ярко-красный. 


Почему ноутбук не включается. Диагностика платы. Находим и устраняем причину!

В целом, выглядит Asus G551JW действительно здорово: обилие металла, удачное сочетание матового чёрного корпуса и красных декоративных элементов, а также очень тонкий профиль корпуса делают эту модель одним из самых стильных и красивых ноутбуков в игровом сегменте.

Качество сборки Asus G551JW находится на высоком уровне: корпус устройства не люфтит, не скрипит, не прогибается и достаточно неплохо выдерживает все тяготы повседневного мобильного использования. Но даже самый надёжный корпус ноутбука можно повредить – обычно для этого достаточно сильного удара или падения.

Сервисный центр «Smart-service» предлагает Вам свои услуги по восстановлению корпуса ноутбука. Наши мастера в кратчайшие сроки выполнят замену треснутых, деформированных или поцарапанных поверхностей, отремонтируют сломанные петли, восстановят неисправные клавиши и даже, в случае крайней необходимости, поменяют весь корпус целиком.

Аппаратная часть Asus G551JW имеет несколько доступных конфигураций. В ноутбуке установлен мощный четырёхъядерный процессор Intel Core i7-4720HQ, работающий на частоте 2,6 ГГц. Его дополняет дискретный видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 960Mс 2 или 4 гигабайтами быстройвидеопамяти GDDR5 (модификация на 4 ГБ устанавливается в модели с 4K-дисплеем), от 8 до 16 гигабайт оперативной памяти DDR3L-1600, а также дисковый накопитель: в его роли может выступать твердотельный накопитель на 512 гигабайт, жёсткий диск на 1 терабайт или дисковая подсистема из SSD на 128 / 256 ГБ и HDDна 1 ТБ.

В целом, с такой аппаратной частью ноутбук обладает отличным запасом производительности, которая позволяет ему без проблем запускать самые современные игры на высоких настройках графики. Однако не обошлось и без проблем: несмотря на высокую надёжность компонентов и практически полное отсутствие заводского брака, аппаратная часть ноутбука имеет один характерный недостаток – недостаточно эффективную систему охлаждения. Как следствие, Asus G551JW ощутимо греется и, если не проводить регулярную профилактику перегрева, это может привести к выходу из строя некоторых комплектующих – как показывает практика, чаще всего от высоких температур страдает дискретный видеоадаптер.

Если вдруг и у Вас сломался ноутбук – Вам помогут в центре « Smart-service ». В список услуг, предоставляемых нашим сервисным центром, входит бесплатная диагностика ноутбука , ремонт или замена неисправных электронных компонентов,устранение последствий попадания жидкости внутрь корпуса, проведение профилактики перегрева (в неё входит замена термопасты и чистка ноутбука от пыли), а также модернизация отдельных комплектующих устройства.

Дисплей у Asus G551JW – отличный. Большинство конфигураций ноутбука оборудованы экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей, однако самые дорогие и производительные модели оснащены дисплеем с разрешением 3840 на 2160 пикселей. Благодаря использованию качественной IPS-матрицы, все модели дисплея обладают большим запасом яркости, отличной контрастностью, широким цветовым охватом и точной цветопередачей (правда только после правильной калибровки).

В целом, экран ноутбука можно смело назвать одним из лучших в своём сегменте: он выводит очень чёткое и яркое изображение, которое как нельзя лучше подходит для игр. Однако у дисплея есть один существенный недостаток – плохая заводская калибровка, которую можно и нужно устранить в сервисном центре, оборудованным колориметром.

В нашем центре мы не только калибруем дисплеи, но и меняем треснутые, повреждённые матрицы и ремонтируем неисправные экраны. Благодаря высокой квалификации наших специалистов и наличию хорошо оборудованных мастерских, процедура замены и настройки занимает не более получаса – при желании мы можем поменять дисплей прямо на ваших глазах.

В качестве операционной системы в Asus G551JW используется Windows 8.1, однако более поздние версии ноутбука прямо с завода идут с актуальной Windows 10. Диски для восстановления в комплекте отсутствуют – в случае сбоя пользователю придётся использовать скрытый раздел с образом системы. Предустановленных приложений в памяти устройства относительно немного: есть клиенты социальных Facebook и Twitter, фирменная утилита для настройки изображения Asus Splendid, клиент облачного сервиса Asus WebStorage, а также ряд других программ от Microsoftи Asus.

Работает программная часть ноутбука быстро и стабильно – к ней у нас претензий не возникло. Однако даже она не застрахована от неполадок: несовместимое или вредоносное ПО, программные сбои и вирусы могут привести к её некорректной работе. 

Если вдруг и у Вас возникнут проблемы с программной частью устройства – обращайтесь в наш сервисный центр. Мы не только устанавливаем или переустанавливаем операционную систему, но и выполняем её оптимизацию и настойку, ставим все необходимые Вам приложения, выполняем чистку ноутбука от вирусов и вредоносных программ, а также выполняем восстановление удалённых или повреждённых файлов.

В итоге Asus создала действительно удачный игровой ультрабук, который, несмотря на свои компактные размеры и вес, обладает мощной аппаратной частью, качественным дисплеем и удобными устройствами ввода. Даже несмотря на свою не очень продуманную систему охлаждения, Asus G551JW радует своим дизайном, производительностью и качеством, являясь, без ложной скромности, одним из самых необычных и удачных игровых ноутбуков.

Если же у Вас всё же возникнут проблемы с Asus G551JW – тогда добро пожаловать в «Smart-service ». Наш центр выполняет сервисный ремонт ноутбуков – то есть мы используем только новые и оригинальные комплектующие, а на все проведённые нами работы мы предоставляем фирменную гарантию центра. Кроме того, к достоинствам « Smart-service» также можно отнести высокое качество предоставляемых нами услуг при сохранении доступных цен на все работы и комплектующие.

Вы и сами можете убедиться во всех преимуществах нашего сервисного центра: для этого достаточно отнести Ваш неисправный ноутбук в один из наших филиалов в Санкт-Петербурге, Москве или области – их адреса и контактные телефоны указаны в соответствующем разделе этого сайта.

 

rss