Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

EliteBook Folio 1020 SE от HP официально представлен и скоро появится в продаже

Опубликовано: 15.12.2018

2.12.2014

Американская компания Hewlett-Packard (HP) официально представила сверхлегкий и сверхтонкий бизнес-ноутбук EliteBook Folio 1020 SE (Special Edition) и заявила о скором старте его продаж в Европе.

По показателям веса и толщины, у EliteBook Folio 1020 SE нет конкурентов.

Весит вышеуказанный ультрабук всего один килограмм, а его вес составляет всего 15,7 миллиметров, что на сегодняшний день является абсолютным рекордом.

Если сравнить эти параметры EliteBook Folio 1020 SE с аналогичными параметрами ультрабука MacBook Air, то новинка от HP окажется на 350 грамм легче своего знаменитого конкурента и на 1,3 миллиметра тоньше его.

На вопрос о том, как удалось добиться столь впечатляющих показателей EliteBook Folio 1020 SE, в компании Hewlett-Packard ответили, что снизить вес корпуса ультрабука удалось, прежде всего, за счет применения при его изготовлении нетрадиционных материалов, например, таких как магниево-литиевый сплав и углеродное волокна.

Так же в компании добавили, что главное для них – это забота о потребителе. Поэтому во время разработки EliteBook Folio 1020 SE инженеры компании стремились не только снизить вес ультрабука, но и сделать его максимально удобным для использования, максимально совместимым с другими устройствами и максимально защищенным.

Таким образом, кроме малого веса и толщины можно говорить о том, что ультрабук EliteBook Folio 1020 SE, также обладает весьма достойным набором других характеристик.

Он снабжен 12,5-дюймовым матовым сенсорным экраном с разрешением 2560х1440 точек. Внутри установлен безвентиляторный процессор Intel Core M с тактовой частотой 2.7 ГГц. Оперативная память – 8 ГБ. SSD – 256 ГБ. Графический адаптер – интегрированный Intel HD Graphics. Присутствует встроенный модем для передачи данных по сотовым сетям. Для видеосвязи есть видеокамера, др.

В целях повышения уровня информационной безопасности, ультрабук опционально может оснащаться проприетарным разъемом, а также сенсорным экраном со сканером отпечатков пальцев.

Работает EliteBook Folio 1020 SE под управлением ОС Windows 8.

Ультрабук EliteBook Folio 1020 SE соответствует требованиям стандарта военного уровня MIL-STD-810G, что говорит о стойкости к экстремальным температурам и повышенной ударопрочности корпуса и деталей.

Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи – до девяти часов.

Цвет EliteBook Folio 1020 SE серебристый, в экстерьере присутствует отличительная особенность – красная полоса на поворотном шарнире.

Старт продаж EliteBook Folio 1020 SE на европейском рынке намечен на феврале 2015 года.

Стоимость ноутбука составит от 1500 долларов в США.

О том, как выбрать ноутбук читайте здесь .

Понравилась статья?Поделитесь ей с друзьями!

 

rss