Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Samsung Galaxy Note 8: Самый мощный и дорогой смартфон

Опубликовано: 15.12.2018

видео Samsung Galaxy Note 8: Самый мощный и дорогой смартфон

Huawei P20 – самый мощный смартфон во вселенной? Который «убьет» iPhone 8 и Galaxy Note 8

9 сентября 2017, 10:00      2324



Следующая неделя в мире технологий будет довольно насыщенной. В начале недели, 12 сентября, состоится только презентация Apple, на которой будут представлены новые модели iPhone. А в конце, 15 числа, стартуют продажи нового флагмана Samsung Galaxy Note 8. Экспертам издания TechRadar уже удалось протестировать эту новинку. И, судя по их отзывам, перед нами один из самых мощных смартфонов в мире. И, определенно один из самых дорогих. Заявленная стоимость смартфона составляет $929. Таким образом, новинка оказывается более дорогой, чем Galaxy S8 Plus, который на момент релиза оценивался в $829.


Samsung Galaxy Note9 512GB Special Edition Ocean Blue распаковка самого мощного смартфона самсунг!

 

Дизайн и дисплей

Note 8 выглядит как миниатюрный планшет из будущего. Его 6,3-дюймовый дисплей с названием « Infinity Display » имеет скругленные края и практически не имеет боковых рамок. Несмотря на это, гаджет получился довольно крупным. Сейчас в моде дисплеи, сильно вытянутые по вертикали. Потому увеличение диагонали повлияло, в основном, на высоту гаджета. Note 8 на целых 9 миллиметров выше, чем предыдущие модели линейки Note. Вести смартфон 195 грамм.

Дисплей занимает 83% площади всей передней панели. Для сравнения, дисплей прошлогоднего iPhone 7 занимает лишь 67% передней панели. Кроме того, Infinity Display отличается невероятной яркостью. Он имеет разрешение 3K (2960x1440), таким образом плотность пикселей составляет 522 точки на дюйм. Изображение выглядит абсолютно гладким и реалистичным.

Гаджет защищен по стандарту IP68. Он выдерживает погружение в воду на глубину до полутора метров на 30 минут. Корпус смартфона выполнен из стекла и алюминия. Стекло поцарапать довольно трудно, то на металле царапины появляются довольно быстро, так что эксперты рекомендуют носить дорогой гаджет в чехле.

Чтобы растянуть дисплей на большую площадь, разработчики отказались от физической кнопки Home. Из-за этого сканер отпечатков пальцев переехал на заднюю часть корпуса. При этом он находится не по центру, а справа от камеры, что усложняет его использование левшами.

Близость камеры также можно считать недостатком - стоит промахнуться мимо сенсора, и вы пачкаете отпечатком объектив камеры. Так что довольно часто перед съемкой камеру придется протирать.

 

Технические характеристики

Как и прочие флагманы 2016 года, Galaxy Note 8 работает под управлением чипа Snapdragon 835. Но также существует версия с процессором Exynos собственного производства Samsung. Эксперты утверждают, что версия с Exynos (она поставляется на европейский рынок) работает быстрее. В дополнение к мощному процессору смартфон имеет 6 Гб оперативной и 64 Гб внутренней памяти. Дополнительно имеется слот для установки карты microSD.

Увы, Galaxy Note 8 отличается не лучшим звучанием. Эксперты утверждают, что по качеству динамик новинки уступает моделям вроде Sony Xperia XZ Premium или LG V30.

Одна из главных фишек линейки Note - наличие стилуса S Pen. В модели Note 8 этот стилус был существенно улучшен. Теперь S Pen распознает 4096 степеней нажатия. Это делает его профессиональным инструментом для художников и дизайнеров. А смартфон, учитывая его крупный дисплей, превращается в отличную замену блокнота для рисования.

Любители делать заметки получили приложение Live Messages, которое позволяет им рисовать анимированные напоминания и открытки.

 

Камера

Камеру Samsung Galaxy Note 8 эксперты однозначно назвали лучшей на рынке. По крайней мере, на текущий момент. Основная камера смартфона двойная. Она имеет два 12-мегапиксельный сенсора и два объектива, каждый из которых оснащен системой оптической стабилизации. Один из объективов - телескопический. Он обеспечивает двукратный зум.

В целом, камера выдает просто превосходные фотографии. Они четкие, детализированные, прекрасно передают цвета. Камера отлично справляется со слабым освещением.

Конечно же в ней присутствует и эффект искусственного размытия заднего фона, который так ценят любители художественной портретной фотографии.

 

Батарея

Смартфон получил батарею емкостью 3300 мАч. Это - не самый большой объем, учитывая что прошлогодний Note 7 и S8 Plus, представленный в начале 2017, имели аккумуляторы емкостью 3500 мАч.

Смартфон имеет функцию быстрой зарядки, но, по факту, она оказывается не такой быстрой, как можно ожидать. С нуля до 100% аккумулятор заряжается за 115 минут. А S8 Plus, у которого батарея больше, заряжается за 101 минуту. Прошлогодний Note 7 заряжался до 100% за 98 минут. Правда, он при этом мог воспламеняться и взрываться.

Батарея Galaxy Note 8 не взрывается. По крайней мере, за те две недели, что смартфон тестировался экспертами TechRadar, за ним не было замечено аномального перегрева. Вероятно, в этом году Samsung решил не рисковать с объемом аккумулятора и предпочел установить в гаджет менее емкую, но более безопасную батарею.

 

rss