Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Почему останавливаются часы на руке человека?

Опубликовано: 15.12.2018

видео Почему останавливаются часы на руке человека?

ПОЧЕМУ ЧАСЫ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ПОСЛЕ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА?

Наручные часы имеют достаточно сложную конструкцию, которая в процессе эксплуатации может выходить из строя, что в свою очередь приводит к остановке самих часов. Поговорим поподробнее, почему останавливаются часы на руке.



Самой распространённой и банальной причиной, почему остановились часы на руке, является отсутствие в них завода. Если вы используете механические часы без подзавода и забыли их завести, то не стоит удивляться, что механизм остановился. Решить данную проблему не представляет какой-либо сложности. Необходимо завести ваши часы и установить верное время. К аналогичным проблемам относится отсутствие заряда батареи в кварцевых часах. В зависимости от конкретной модели батарейка в таких кварцевых часах может прослужить вам от полугода до полутора лет. Замена батарейки может быть выполнена самостоятельно или же в любой часовой мастерской.


Народные приметы про часы

Если же у вас остановились часы с автоподзаводом, и вы уверены, что у них имеется заряд, вы неизменно столкнётесь с необходимостью ремонта. Точно определить, почему останавливаются часы на руке, в данном случае может лишить специалист, проведя вскрытия часов. Зачастую слабым местом является система маятника, который в процессе эксплуатации может выходить из строя и не давать должного заряда на пружину. Иногда причиной выхода из строя часов является влага, попавшая внутрь корпуса. Многие производители сегодня заявляют о качественной водонепроницаемости корпуса, однако подобное не относится к тем случаям, когда вы выполняете изменение настроек времени или же вручную заводите часы. При выполнении подобных манипуляций существует риск попадания влаги внутрь механизма. Как результат, это приводит к появлению коррозии и выходу из строя механизма. Аналогичные проблемы могут возникать и при попадании внутрь часов микроскопической пыли. В данном случае необходимо удалить пыль и заменить те компоненты, которые пришли в негодность.

Ещё одной достаточно распространённой причиной, почему останавливаются часы на руке, является их физический износ. Многие производители часов заявляют максимально долгий срок эксплуатации, однако подобное в большей степени относится к продукции швейцарских мастеров. Тогда как недорогие наручные часы из Германии или Японии могут прослужить вам 10 – 20 лет, после чего может проявиться физический износ внутренних подвижных компонентов. Решить данную проблему можно путём вскрытия корпуса и замены, как всего часового механизма, так и отдельных его элементов. Определить точно причину поломки в данном случае сможет лишь опытный специалист.

Распространённой причиной остановки часов является коррозия механических элементов. Зачастую владельцы часов используют их в достаточно тяжелых условиях эксплуатации, что невольно приводит к попаданию влаги внутрь корпуса. Подобное не редкость, если вы проживаете в прибрежных морских городах. Солёный морской воздух приводит к выходу из строя защитных резиновых уплотнителей, и со временем влага начинает проникать внутрь корпуса часов. В данном случае даже, казалось бы, качественные и дорогие влаго и пылезащитные часы спустя пять – десять лет эксплуатации начинают показывать неправильное время, а вскоре и вовсе останавливаются. Вскрытие в данном случае может показать тотальную коррозию внутренних элементов механизма. Если вы хотите сбежать подобных проблем, то рекомендуем с периодичностью раз в пять – семь лет проводить замену используемых уплотнителей, что позволит вам избежать многочисленных проблем. Выполнять подобный ремонт лучше всего в тех мастерских, специалисты которых имеют необходимый опыт работы конкретно с вашей моделью часов. Это и позволит гарантировать качество выполненной работы, а ваши часы смогут в последующем служить вам верой и правдой в течение длительного времени.

Что делать, если ваши часы остановились? Ни в коем случае не следует пытаться самостоятельно устранить проблему. Исключение могут составить лишь кварцевые часы, в которых вы можете попробовать заменить батарейку. Тогда как механические варианты чинить самостоятельно не рекомендуется. Это лишь приведёт к усугублению проблемы. Вам необходимо обратиться к опытному мастеру, который вскроет ваш механизм, определит проблему и проведёт необходимый ремонт. При этом вы должны ответственно относиться к вопросам выбора ремонтной мастерской. В особенности это касается обладателей дорогих швейцарских часов, с ремонтом которых смогут справиться лишь опытные мастера, имеющие понятие о работе с часами того или иного бренда. Поэтому ни в коем случае не рекомендуем вам пытаться экономить на качестве ремонта и относить ваши дорогие часы в полуподвальные мастерские. В данном случае вы получите соответствующего уровня ремонт, что зачастую приведёт к необходимости скорого устранения ещё большей проблемы. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, когда вы не знаете, куда обратиться для ремонта ваших часов, попытайтесь заблаговременно и ещё при их покупке узнать у продавца по поводу возможного ремонта. Многие специализированные магазины, которые занимаются продажей дорогих швейцарских часов, являются их авторизированными дистрибьюторами и выполняют гарантийный и постгарантийный ремонт. В данном случае вы можете быть уверенны в отличном качестве проводимых ремонтных работ и полном устранении имеющихся проблем в работе часов.

Похожие Статьи

 

rss