Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Сколько стоит Power Bank (Повер банк) в России

Опубликовано: 15.12.2018

видео Сколько стоит Power Bank (Повер банк) в России

Cравнение ВСЕХ аккумуляторов Xiaomi Mi Power Bank | Zopo.pro

В современном мире, мы не можем представить свою жизнь без разных гаджетов, самый распространенный – мобильный телефон. Но, как и все он требует подзарядки. Вы не всегда можете находиться рядом с розеткой, и в этом случае вам может помочь портативная батарея Power Bank.



В переводе с английского это означает «накопитель энергии». Повер банк создан для того чтобы вы могли подзаряжать свое мобильное устройство не прибегая к сети. Такое портативное зарядное устройство очень компактное и вы с легкостью можете носить его с собой, не боясь разрядить свой девайс. Такое зарядное может заряжать все устройства, которые могут подключать USB-порты.


Самый дешевый Power Bank из Китая! Тест!

Данный вид батареи, типоразмер 18650, является самым распространенным на сегодняшний день. Такой аккумулятор имеет необходимое, для заряда, высокое напряжение и емкость.


Какой PowerBank купить в 2018

Обычно такие аккумуляторы делают продолговатыми или цилиндрическими.

Преимущества данного типа батареи:

Достаточная энергетическая плотность Маленький вес Практически не способен к саморазрядке Отсутствует эффект памяти

Единственным минусом устройства с таким типом батареи является предрасположенность к перегревам во время подзарядки внутренней батареи. Для того, чтобы таких случаев было меньше добросовестные производители делают небольшие утолщения со стороны «+» — контакта.

При покупки зарядного с таким типом батареи вы должны обратить свое внимание на вес данного устройства. Вес зависит от количества и качества элементов питания. Некоторые производители завышают объем устройства и значительно занижают вес. Вы должны помнить, что по рассчетной формуле вес и объем портативного устройства должны соответствовать: на каждые 5000 mAh вес должен составлять около 100 грамм. Но недобросовестные производители научились подделывать и вес. Некоторые засыпают песок или что-то другое для увелечения веса. Бывает что подделывают наполнитель электролита — это очень вредно не только для вашего мобильного телефона, но и для вас. Для того, чтобы избежать такой неприятности вы должны помнить, что хорошую и главное качественную портативную зарядку за маленькую цену, увы нельзя купить. Вы можете узнать сколько стоит повер банк в России для того, чтобы иметь представление о цене данного устройства.

Средняя цена на Power Bank в России от 400 рублей до 10 000 тисяч рублей

Li-Polymer аккумуляторы

Полимерные аккумуляторы – это усовершенствованные литиевые аккумуляторы. В состав электролита добавляется гелеевый литий-проводящий наполнитель. Батарея представлена только из контактов и электролитов, которые оснащены надежным защитным корпусом.

Преимущества Литиево-полимерных аккумуляторов:

Очень маленький вес Отсутствует эффект памяти Хорошая плотность энергии на единицу объема

Минусами данного устройства являются дополнительные траты такие как: оснащение портативного устройства защитой от перегрева, и полная разрядка устройства может привести к поломке.

Вы должны помнить про стоимость повер банк не вестись на дешевые уловки и копии известных брендов, так как они вредят не только вашему устройству, но и здоровью.

USB порты и их количество

Порт 1 А, используется для подзарядки мобильных телефонов, — такие порты присутвуют даже в самых обычных повер банках.

Порт 2 А – его используют для подзарядки планшетов и фототехники, такие порты есть только в более сложных устройствах повер банка.

Так же существуют такие портативные девайсы, которые имеют 2 и больше портов. От такого повербанка можна заряжать несколько устройств сразу. Вы можете подключать свое устройство к любому порту, но мы советуем все же придерживаться инструкции. Поскольку если вы подключите ваш мобильный телефон к порту 2 А, он будет получать только необходимое ему количество тока, за это отвечают специальные предохранители, как в вашем телефоне, так и в батареи Power Bank.

Приобретайте лучше дорогие портативные устройства, так это поможет вам использовать ваше мобильное устройства гораздо дольше и без сбоев.

Внутренняя зарядка батареи Power Bank

Зарядка батареи Power Bank осуществляется подключением USB устройства к сети. Вы можете подключать к ноутбуку или компьютеру. Если для подзарядки батареи вы используете порт 2 А, то сила тока увеличится, что значительно сэкономит ваше время, а так же не повредит вашему устройству.

Солнечные батареи Power Bank

Солнечные батареи – это действительно уникальная и нужная вещь. Если вы любитель побыть вдали от цивилизации, но ваш гаджет вам необходим, то это просто находка для вас.

Эффективность данного устройства зависит от многих факторов таких, как: материал, площадь панели. Такие данные играют очень большую роль в подзарядке вашего девайса. С помощью такой зарядки вы сможете заряжать ваше мобильное устройство вдали от сети.

Цветовые индикаторы

Существует всего два вида индикации: LED-индикатор и ЖК-дисплей.

LED-индикатор расположен на корпусе и имеет 5 светодиодных делений. Они показывают зарядку портативного устройства. По мере разряжения внутреннего аккумулятора онисами гаснут.

ЖК-дисплей имеют довольно-таки яркую подсветку, которая определяет заряд батареи в процентах в точности до 1%. Иногда показывает так же температуру воздуха.

Материал корпуса

Пластиковый корпус – очень легкий и достаточно эластичный, на такой корпус можно наносить разные рисунки и экспериментировать над поверхностью: глянцевая или матовая.. Минусы: легко может сломаться и поцарапаться.

Металлический корпус, как правило, используют алюминий. По сравнению с пластиком, такой корпус гораздо тяжелее ну и значительно дороже. На него так же можно нанести гравировку, ну а выглядит он даже лучше и надежнее. Такой корпус сложно сломать или поцарапать.

Портативный Лед-фонарик

Некоторые модели Power Bank оснащены ярким фонариком. В походе это действительно просто находка и незаменимая вещь. Питание данного фонарика осуществляется от внутренней батареи.

Так же, некоторые портативные устройства имеют отражатели, что позволяет сделать свечение фонарика еще ярче. Метод включения варьируется в зависимости от модели.

Вот несколько правил, которых вы должны придерживаться, покупая Power Bank:

Выбирайте ту модель, которая вам действительно нужна. С тем количеством портов, которые вам необходимы. Используйте порты по предназначению для каждого вида устройств. Обращайте внимание на мощность и соответствие веса портативного устройства. Вы должны знать сколько стоит повер банк производителем которого являются добросовестные люди. Поинтересуйтесь в ваших магазинах о цене и описании нужного вам девайса. Обращайте внимания на тип аккумулятора повер банка, предостережениях и рекомендациях в его использовании. Остерегайтесь подделок. Доверяйте свое мобильное устройство профессионалам. Выбирайте качественный материал корпуса. Обращайте внимания на дополнительные функции этого зарядного устройства. После покупки, научитесь понимать цветовые индикаторы и правильно заряжайте это портативное устройство. Помните, что чудес не бывает- нельзя купить хорошее и недорогое зарядное устройство.

Пусть ваши мобильные гаджеты всегда будут заряжены вместе с Power Bank.

 

rss