Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Intel отрицает слухи об отказе от 10-нм техпроцесса

Опубликовано: 15.12.2018

23 октября 2018 г.

Вчера в Сети появилась информация о том, что Intel якобы уже отказалась от создания 10-нм техпроцесса из-за слишком большой задержки с его освоением. Напомним, например, что в 2016 г. компания сообщала о переносе срока перехода на 10 нм с 2016-го на вторую половину 2017 г. 

Учитывая серьёзность таких слухов, Intel решила оперативно на них отреагировать. Компания заявила, что слухи ложны. Она утверждает, что добилась хороших результатов в освоении 10-нм техпроцесса. Выход годной продукции якобы улучшается согласно графику, который Intel обнародовала ранее в этом году. Согласно этому графику массовое производство 10-нм CPU начнётся к концу следующего года.

Однако не стоит безоговорочно верить ни каким-либо слухам, ни подобным попыткам их опровергнуть. Так, в случае с Intel объявление о том, что компания отказывается от 10-нм техпроцесса, над которым трудилась столько лет, автоматически стало бы признанием ее поражения, что, в свою очередь, негативно сказалось бы и на акциях компании, и на ее имидже. Так что будем ожидать следующих сообщений полупроводниковых экспертов.

 

rss