Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

IPhone 7 опять пророчат кнопку Home с Force Touch и тёмный цвет корпуса

Опубликовано: 15.12.2018

Предстоящие флагманские смартфоны, которые Apple анонсирует в начале осени, будут оснащены сенсорной кнопкой Home с имитацией тактильного отклика, как в трекпадах её ноутбуков последних поколений и получат тёмный цвет корпуса.

Ещё в апреле этого года источники азиатского издания DigiTimes поделились информацией о том, что помимо прочих изменений, в следующем поколении своих флагманских смартфонов компания Apple может отказаться от традиционной физической кнопки Home. Тогда же утверждалось, что обновлённая кнопка Home станет сенсорной и получит поддержку технологии Force Touch, которая при прикосновении к ней обеспечит тактильную обратную связь.

Сегодня эту информацию подтвердили журналисты японского блога Macotakara. Со ссылкой на собственные источники они сообщили, что так называемые iPhone 7 и iPhone 7 Plus не получат физическую кнопку Home как у их предшественников. Вместо этого Apple оснастит свои новые флагманы сенсорной кнопкой Home, которая будет находиться на одном уровне с передней панелью этих смартфонов, в то время как у всех предыдущих моделей iPhone она немного утоплена в корпус.

Источники Macotakara также подтверждают, что хотя обновлённая кнопка Home станет статичной, при прикосновении к ней владельцы флагманских смартфонов Apple следующего поколения по-прежнему будут ощущать нажатие. Это будет достигаться за счёт использования технологии Force Touch, позволяющей иммитировать тактильный отклик. Напомним, что компания Apple уже использует эту технологию в трекпадах ноутбуков MacBook и MacBook Pro Retina последних поколений.

В докладе издания также говорится, что новые флагманы Apple будут выпускаться в пяти цветовых вариантах. По данным источников,  iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут доступны в четырёх традиционных цветах, включая тёмно-серый, серебристый, золотой и «розовое золото», а пятым оттенком они называют тёмный цвет, как у компьютера Mac Pro. Какими на самом деле будет эти смартфоны, мы с вами узнаем только в сентябре на осенней презентации Apple.

 

rss