Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Кто такой бро

Опубликовано: 15.12.2018

видео Кто такой бро

Комедийный сериал - Опасная Охота - 7 серия | Мутант хищник вышел на охоту | Дядя Боря и Серега Штык

С появлением компьютеров, интернета и соцсетей появился новый сленг.  В статье рассмотрим, кто такой бро, а также когда используют это слово.



Так уж устроен человек, что он все время стремится засорять родной язык жаргонными словами. Впрочем, появление и потребление жаргонных слов – это не всегда засорение языка. Многие жаргонизмы присущи людям той или иной профессии или рода занятий и служат для емкого названия предметов, действий, процессов и так далее. Но это исключение не относится к молодежному сленгу, который имеет совсем иное назначение и корни.


Бро бро бро нашла ответ я что означает бро

В молодежном жаргоне время от времени появляются новые слова (или вспоминаются хорошо забытые старые), которые некоторое время активно используются как в жизни, так и в социальных сетях, а некоторые исключительно в них. Например, слово «репост». Что оно означает, можно узнать из статьи: « Что такое репост ».

Почему говорят именно «бро»

Грамотный человек перед тем, как использовать слово интересуется его значением. Никому не помешает знать, почему говорят именно «бро».

Поскольку, в наше время международным языком считается английский, то большинство современных жаргонизмов произошли от английских слов. «Бро» происходит путем сокращения слова «brother», то есть брат. А слово «брат» всегда имело множество значений, кроме изначального и чаще всего им выражают высшую степень дружеской привязанности, единство духа и так далее. Возникает вопрос: почему не использовать слова целиком?

Во-первых, для того, чтобы отделить истинное значение слова от жаргонного. Во-вторых, ради экономии времени. Тогда, как в устной речи используют множество вариантов (братишка, братан, братела и так далее), то во время интернет общения используется письменная (печатная) речь. А при этом часто возникает желание сокращать слова. Вот и получили «бро», ведь так написать гораздо быстрее, чем полный англоязычный вариант.

Когда используют слово «бро»

Мало знать значение слова и его происхождение. Для свободного общения в социальных сетях, стоит знать, когда используют слово «бро».

Как уже упоминалось, «бро» наиболее часто используется в социальных сетях. И в интернете это слово может иметь множество значений, в зависимости от того, в какой ситуации оно применяется.

Как интернет-синоним слова «брат» в переносном смысле для обращения к близкому другу или приятелю. То есть, то же, что и «братан», «братишка» и так далее. Для выражения высшей степени одобрения каких либо действий собеседника. Например: « ты скачал этот фильм бесплатно? Бро!» или «Не пить, не курить – это твой бро», то есть нечто хорошее, достойное уважения. Для выражения одобрения вообще, пояснения, что хорошо, а что плохо. В некоторых случаях слово «бро» может использоваться троллями во время интернет-троллинга. При этом слову придается уничижительное значение, как например, в реальной жизни можно спросить: «а не припух ли ты, братишка?». Кстати, кто такие тролли, и чем они занимаются можно узнать из этой статьи .

Вы можете оставить комментарий ниже.

 

rss