Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Бизнес идея по курьерской доставке. Приложение для курьерской доставке

Опубликовано: 15.12.2018

видео Бизнес идея по курьерской доставке. Приложение для курьерской доставке

КАК ЗАРАБОТАТЬ на доставке еды. Как заработать деньги на доставке пиццы. Идеи для бизнеса №2



Прежде чем рассматривать новую бизнес-идею, давайте рассмотрим вопрос эффективности курьерской доставки. Какие параметры курьерского сервиса важны для Заказчика?

Основные параметры следующие:

-скорость;

-сохранность товара;

-стоимость.

Если сохранность товара (т.е. его безопасная доставка) в принципе за счет упаковочных материалов можно сохранить,даже с учетом всех его перевозок по складам,то как обстоит дело с первым и главным параметром - скоростью?


БИЗНЕС ПЛАН КУРЬЕРСКОЙ СЛУЖБЫ

Наверняка все кто заказывал посылки из Китая сталкивались с задержками в доставке...По сути, сейчас стоимость доставки в современном мире уже заметно снизилась. Для сравнения: доставка какого-нибудь товара массой не более 1 кг из США до 2013 года стоила больше 50 долларов, а сейчас - не больше 30$, а то и вовсе бесплатно при заказе через такие сайты, как например Ebay.


Доставка курьером. Бизнес идея

Вернемся к скорости доставки товара, в основном сейчас оптимизировать этот параметр могут только лишь за счет использования более мобильного транспорта: от маленьких авто, мотоциклов и велосипедов, до людей с новыми мобильными автоматическими устройствами (типа самокатов, полускейтов и т.д. ,кстати они могут складываться, для того, чтобы было удобно их переносить, к примеру в метро).

А какие еще есть варианты оптимизировать скорость? Итак, новая бизнес-идея следующая - а что если сделать мобильное приложение, в котором Заказчик может увидеть, что посылка поступила в его город и в этот же день получить товар, заполнив свой контактный телефон, адрес доставки и идентификационный номер посылки. А дальше, как говориться дело техники - т.е. самого программногообеспечения...которое будет иметь базу данных водителей с любым видом транспорта и которые готовы будут доставить за определенную сумму посылку Заказчику.

Т.е. принцип идеи организации такого бизнеса простой: я как Заказчик в приложении размещаю объявление, другие как Исполнители (они же водители) подтверждают, что они готовы забрать посылку и доставить ее за n-ое количество у.е к примеру в течение 2 часов. Вам при этом необходимо выбрать из списка заявок более подходящую по вашим параметрам: цена, время, вид транспортировки, национальность курьера и т.д.,а дальше нажать на кнопку ОК. Согласитесь,такой курьерский сервис был бы очень удобным.

Понимаем, что у вас сразу начинают появляться вопросы организационного характера: а кто будет нести ответственность за утерю товара, порчу и т.д., а как взаимодействовать с почтой и т.д. Но это все организационные вопросы и при желании их можно решить при помощи профессионалов из разных областей:маркетинг, менеджмент,юристы. Но сама бизнес-идея рано или поздно найдет сове применение в какой-нибудь стране, пусть не в бюрократической России, а где-нибудь в Азии, Африке или Южной Америке, где в некоторых странах с бюрократией все намного проще...

 

rss