Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Технологии | PRESS обозрение - Интернет газета

Опубликовано: 15.12.2018

видео Технологии | PRESS обозрение - Интернет газета

ИННОВАЦИОННЫЕ ВОЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ и ИЗОБРЕТЕНИЯ

Приложения для перевода текста сделали жизнь многих людей проще, позволяя им общаться с жителями других стран и читать информацию на разных языках без необходимости их изучения. Но не секрет, что качество такого перевода зачастую оставляет желать лучшего. Поэтому компания «Яндекс» запустила в фирменном сервисе «Яндекс.Переводчик» гибридную систему перевода.



Группа студентов из Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) изобрела уникальный прибор ночного видения для смартфонов под названием ZOM. Экспериментальный экземпляр уже продемонстрирован.

За последний год вы привыкли к нашим вступлениям: мол, ничего нового, типовое железо, посмотрим, что интересного сделали инженеры с корпусом, охлаждением, бла-бла-бла. Меж тем на рынке таки появилось новое. Вернее, как «новое»? Хорошо забытое старое. Компания AMD в 2017 году показала много всего интересного, и мы, наконец, собрали собственный стенд...


НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ, КОТОРЫЕ ВЗОРВУТ ВАШ МОЗГ

В рубрике «Сделано в Китае» собраны новости за неделю из Поднебесной, не вошедшие в основную ленту 4PDA: анонсы, слухи и просто интересные события из жизни главного поставщика электронных товаров в мире. В этом выпуске вы узнаете об обвале криптовалют из-за нового закона в Китае...


Из ЭТОГО создают новые технологии | feat. Дмитрий Побединский

Чем хорошо интерактивное телевидение — с ним никогда не пропустишь очередную серию фильма или интересный матч. Даже если приходится отвлечься на телефонный звонок или пришедших гостей, передачу можно просто поставить на паузу, как обычный видеоролик. Часто за такое удовольствие приходится платить, но приложение «Лайм HD TV»...

Глава Министерства связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров объявил, что его ведомство разрабатывает список решений и правил обращения криптовалют в стране. Он считает, что подобные операции должны облагаться не НДС или налогом на прибыль, а полноценным налогом на доходы физических лиц.

В ближайшие недели компания Apple официально выпустит операционную систему iOS 11. Выход долгожданной многими пользователями версии iOS может огорчить многих разработчиков приложений, поскольку система не будет поддерживать 32-битные приложения.

В последнее время власти разных стран всё больше и больше интересуются таким явлением, как майнинг. И это не удивительно — ещё не выработаны действенные методы законодательного регулирования подобной деятельности. В некоторых странах майнеров и вовсе считают без пяти минут преступниками.

Провести презентацию новинок перед официальным стартом выставки IFA 2017 решила и компания ASUS. Среди новых устройств оказались самый тонкий в мире ноутбук-трансформер ZenBook Flip 14, мощный ZenBook Flip 15, традиционный ноутбук VivoBook S14 и несколько новых игровых решений серии ROG Strix для любителей шутеров от первого лица.

Для многих людей смартфоны стали неотъемлемой частью жизни. Мы постоянно проверяем ленты социальных сетей, переписываемся в мессенджерах, читаем что-либо, играем, просматриваем фотографии и многое другое. Специалисты уже неоднократно говорили о зависимости от смартфонов.

Корпорация Google официально выпустила новую, восьмую версию Android. Операционная система получила название Oreo. Она согласно официальному релизу компании «умнее, быстрее и мощнее, чем когда-либо»

Рынок мобильных браузеров давно заполнен множеством предложений на любой вкус, и Samsung решила не оставаться в стороне. В марте по просьбам пользователей южнокорейский производитель запустил бета-версию Samsung Internet для смартфонов Pixel и Nexus, а теперь приложение могут установить все...

Молдова должна сохранить свои позиции регионального лидера в области IT. Об этом заявил вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Октавиан Калмык во время встречи с коллективом бывшего Министерства информационных технологий и связи.

Компания Avast назвала самые прожорливые Android-приложения, которые растрачивают память больше других. Среди участников антирейтинга с высоким потреблением памяти значатся Facebook, Instagram и Amazon Kindle, передает Газета.Ru.

Sony впервые выпустила ноутбук под брендом VAIO более 20 лет назад, с тех пор набрав большую армию фанатов. В 2014 году подразделение выкупила японская компания JIP и производство ноутбуков ушло на большой перерыв.

Житель современного мегаполиса постоянно бежит: утром на йогу, вечером — кроссфит и клубы. Зомбоящика в этом маршруте нет, да и формат вечерних новостей в семейном кругу сильно устарел. Другое дело — крутые передачи и спортивные трансляции на смартфоне...

Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook разрабатывает устройство для общения по видеосвязи, передает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По данным источников, устройство для домашнего пользования будет иметь сенсорный экран размером с экран ноутбука

Компания Lenovo объявила о выходе нового ноутбука-трансформера Yoga 720-15 на российский рынок. Новинка получила тонкий металлический корпус, вес которого не превышает 2 кг, дискретную игровую видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1050 и аккумулятор, способный обеспечить до 9 часов работы на одном заряде.

На официальном сайте «Яндекса» появилось крайне неожиданное сообщение: менее чем через месяц компания собирается представить новый поиск. Подробности не разглашаются, но в сообщении говорится, что в ходе мероприятия компания расскажет о новых технологиях в области поиска и покажет, как происходит поиск информации,

В рамках ежегодного саммита Lenovo Tech World компания Lenovo помимо демонстрации сгибаемого планшета также рассказала о собственном видении будущего и представила линейку новых концепт-продуктов, построенных на базе технологии искусственного интеллекта. В частности, были анонсированы «умный» виртуальный помощник...

C последнего дня 2015 года по первый день 2017-го компания Google получила от российских государственных органов свыше 13 200 запросов на удаление информации из поисковой системы. Об этом говорится в ежегодно публикуемом отчете Transparency Report. Другие страны, среди которых США, Китай и Индия, направили в общей сложности 9000 запросов.

Американским ученым удалось разгадать тайны мумифицированной девочки, забальзамированной 2000 лет назад. Маленькая египтянка жила во времена Христа. Примерно в возрасте пяти лет девочка ростом менее четырех футов перешла, как верил ее народ, в следующую жизнь.

Последние технологии визуальной диагностики оказываются быстрее и гораздо точнее, чем самый опытный врач.

Официальный релиз новой версии Android с порядковым номером 8.0 запланирован на август, а в этом месяце должна выйти четвёртая бета-версия долгожданной прошивки. Сейчас протестировать Android 8.0 могут владельцы Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Pixel, Pixel XL и Pixel C, став участником программы Android Beta.

7 июля компания Samsung выпустила на южнокорейский рынок партию восстановленных смартфонов Galaxy Note 7, которые компания не продала в прошлом году в связи с отзывом и снятием аппарата с производства из-за проблем с батареей, которые стали причиной многочисленных взрывов смартфонов Note 7.

 

rss