Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Аккумуляторные батарейки

Опубликовано: 15.12.2018

видео Аккумуляторные батарейки

КАК ВЫБРАТЬ li-ion АККУМУЛЯТОРЫ 18650 И ГДЕ ИХ КУПИТЬ

Как купить лучшие аккумуляторные батарейки и обеспечить их надежную работу

 



Невозможно представить себе современный дом без разнообразной бытовой техники, а ее – без качественных источников питания. Они необходимы в пультах управления телевизорами и кондиционерами, для автономного функционирования фонарей, видеокамер, фотоаппаратов, ноутбуков, телефонов. Обычно в качестве таких доноров выступают батарейки – источники непрерывного тока, накопители и хранилища энергии.


Батарейка или аккумулятор? Что выбрать и как сэкономить

Прежде чем купить аккумуляторные батарейки АА, запомните несколько главных правил для их эффективной работы:

Зарядку производить нужно непосредственно перед тем, как использовать – при хранении они подвержены саморазряду. Нельзя использовать одновременно аккумуляторы новые и бывшие в употреблении, разных производителей и неодинакового уровня ёмкости (величины mAh) в одном приборе или устройстве для зарядки. Хранить их нужно в прохладном месте (не ниже, чем 0 градусов), можно в холодильнике, каждые 9 месяцев делая заряд-разряд. Аккумуляторы боятся влаги и огня, коротких замыканий, их нельзя разбирать, давать детям. Максимальный срок хранения перед началом использования – 3 года. Утилизировать батарейки нужно только в специальных пунктах, выбрасывать обычным способом запрещено.

 


ОБЗОР ЛУЧШИХ АККУМУЛЯТОРОВ AA, AAA, 18650. ALIEXPRESS

Виды аккумуляторных батарей и их особенности

 

Сегодня на рынке представлено несколько основных типов этих компактных энергоносителей, которые отличаются химическим составом. В нашем магазине представлены самые распространенные и широко используемые.

Никелево-кадмиевые аккумуляторы (Ni-Cd) – работают по привычной и изученной схеме, обладают низкой степенью плотности энергии, но ориентированы на большое количество циклов – до 1000. Любят периодическую полную разрядку, быстрый заряд, хорошо работают при низких температурах и неблагоприятных условиях. Они демократичны по цене и просты в эксплуатации, но более токсичны в сравнении с другими видами. Используются для переносного оборудования, различной аппаратуры, в трамваях, троллейбусах, электрокарах.

Никелево-металлогидридные батареи (Ni-MH) – более совершенная версия предыдущего вида, где используется сплав металлов, которые могут поглощать водород в тысячу раз больше собственного веса. Такие аккумуляторы обладают большей плотностью энергии — 90 Вт•ч/кг, меньшим весом и токсичностью, большей на треть ёмкостью, стойкостью к механическим повреждениям. В то же время они дороже, чем Ni-Cd, сильно нагреваются во время зарядки и требуют на нее больше времени. Высокую степень саморазряда также следует учитывать при выборе этого типа энергоносителей. Используются в мобильных телефонах, компьютерах, бытовой технике.

Литий-ионные (Li-ion) – на сегодняшний день лучшие аккумуляторные батарейки для быта. Легкие, но с высокой плотностью энергии, с низкой степенью саморазряда, способностью вырабатывать большие токи разряда. Кроме того, такие аккумуляторы не имеют «эффекта памяти», что позволяет заряжать их когда угодно и не следить за уровнем разрядки. Запас циклов в отдельных подвидах доходит до 1500. Сравнительно высокая цена полностью компенсируется высокими показателями в работе и универсальностью эксплуатации. Применяются в различных гаджетах и устройствах: плеерах, планшетах, ноутбуках, фонариках, будильниках, детских игрушках.

 

Аккумулятор 18650 с защитой – новый формат безопасности

 

 В последнее время набирают популярности батарейки, оснащенные дополнительной страховкой от «несчастных случаев». В жизни аккумуляторов их достаточно много: короткое замыкание, превышение уровня тока, перезарядка, переполюсовка, переразрядка и другие. Страховку сразу можно распознать за характерными 1-2 мм, выступающими в длину – присутствует выступающий контакт на плюсе, есть специальная плата на минусе, более того, ее можно отломать, и батарейка станет обычной.

Внутри некоторых литий-ионных аккумуляторов тщательно спрятана плата защиты — Protection IC, призванная охранять их от повреждений и сбоев в работе. Например, при снижении тока ниже 3В или превышении в 4,25В, она отключает подачу питания, тем самым изолируя аккумулятор.

В нашем магазине можно приобрести литий-ионные батареи разных размеров и производителей (включая аккумулятор 18650 с защитой), купить аккумуляторные батарейки АА по лучшим ценам, получить консультации по интересующим вопросам. Детальную информацию о каждом аккумуляторе вы найдете непосредственно на странице товара.

 

 

rss