Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Все поломки iPhone 4 и 4S

Опубликовано: 14.12.2018

видео Все поломки iPhone 4 и 4S

Полный обзор iPhone 4S
Подробности Опубликовано 20 Апрель 2015 Автор: Роман

Собранные данные, хоть и были сделаны по большой выборке (статистика приведена по ремонту порядка пяти сотен iPhone 4 и трехсот iPhone4S ), но не являются безоговорочно точными: стоимость ремонта может быть уникальна для каждого случая, ведь одна и та же неисправность иногда устраняется совершенно не шаблонно.


iPhone 4S против iPhone 4

 

Проблемы iPhone 4 и стоимость ремонта

 

Кнопка Home

В 9% случаев поломок возникает вследствие выхода из строя аппаратной кнопки Home.

Симптомы:

смартфон не реагирует на нажатия кнопка не нажимается, механизм не срабатывает нажимать приходится сильно или несколько раз

Причина:

в 95% случаев причиной поломки кнопки Home является попадание влаги. повреждения нижнего шлейфа или проблем с материнской платой.

Решение:

Для восстановления работы кнопки Home , необходимо заменить весь механизм.

Рекомендуем:

Поскольку Iphone сделан из материалов (стекло и металл), которые способствуют появлению конденсата внутри и на поверхности устройства, советуем не пользоваться телефоном в ванной комнате, мокрыми руками и т. д.

 

Разъем для наушников

C этой проблемой в сервисный центр Welkomp обращаются около 5% пользователей.

Симптомы:

пропал звук в наушниках или гарнитуре. искаженный звук во время прослушивания музыки через наушники. не вставляется штекер наушников в разъем.

Причины:

износ контактов от частого использования. попадание воды в аудио разъем. подключение к колонкам сомнительного качества, которые не соответствуют выходным параметрам телефона iPhone.

Решение:

Замена шлейфа с разъемом под гарнитуру .

Рекомендации:

берегите телефон подальше от воды, не допускайте проникновения влаги и посторонних предметов в отверстие аудио разъема не подключайте iPhone на максимальной громкости к колонкам с помощью разъема для наушников, увеличивайте громкость на колонках.

 

Переключатель беззвучного режима iPhone 4 – 2% обращений

Симптомы:

Переключатель щелкает, но механизм не срабатывает или включается режим со 2-3 раза. Переключатель нажимается свободно, без щелчка. Независимо от положения, система находится в одном из режимов.

Причины:

Попадание воды внутрь переключателя. Поломка внутреннего механизма переключения режимов из-за повреждения телефона. Неисправен шлейф, соединяющего переключатель и материнскую плату.

Решение:

Так как переключатель режимов расположен на шлейфе вместе с разъемом гарнитуры, при возникновении симптомов поломки, необходимо заменить всю сборку. Данную процедуру можно выполнить в нашем СЦ, довольно в короткие сроки.

Рекомендации:

Берегите телефон подальше от воды, не допускайте ее попадание внутрь аппарата. Не допускайте механических повреждений: падений, ударов и т.д.

 

Динамик — 3% от всех поломок

Как проявляется неисправность:

пропал звука при разговоре плохо слышно абонента звук разговора с помехами или слышны посторонние шумы.

Причины:

попала вода или части органических веществ (торт, йогурт, спиртное и др.) в отверстие динамика, из-за этого звук стал намного тише, искажен или пропал вовсе. поломка динамика из-за долгой работы на максимальной громкости. механическое повреждение.

Решение:

Поломка устранятся либо заменой динамика , либо чисткой корпуса.

 

Камера - 4% поломок

Симптомы:

приложение «Камера» включается, но камера не работает. телефон перезагружается при попытке сфотографировать. телефон выключается если открыть приложение камеры.

Причины:

попала вода, замыкание контактов неисправен модуль камеры из-за механических повреждений повреждена камера из-за статического разряда.

Решение:

Замена модуля камеры или ее восстановление.

Рекомендации:

берегите телефон от механических повреждений. не допускайте попадания воды внутрь iPhone.

 

Аккумуляторная батарея — 7% всех неисправностей

Симптомы:

iphone не заряжается. телефон показывает, что заряжается, но заряд не идет. батарея телефона быстро разряжается. телефон неправильно показывает уровень заряда аккумулятора.

Причины:

попадание воды. подключение не оригинальных зарядок, они впоследствии уменьшают время работы аккумулятора. использование автомобильных зарядных устройств, они часто приводит к выходу из строя аккумулятора.

Рекомендации:

пользуйтесь только оригинальные зарядками. берегите гнездо зарядки от попадания воды

Решение:

Как правило ее восстановить невозможно, поэтому тут необходимо только замена батареи .

Добавить комментарий

 

rss