Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Почистить систему охлаждения ноутбук Lenovo ThinkPad T400

Опубликовано: 14.12.2018

видео Почистить систему охлаждения ноутбук Lenovo ThinkPad T400

разборка ( disassembling ) lenovo x100e.MP4
Подробности Опубликовано 14 Декабрь 2013 Автор: Роман

Ноутбук Lenovo ThinkPad T400 выходит из строя по различным причинам. К тому же у этой модели ноута есть "слабые места", о которых Вы можете также прочитать на страницах сайта сервисного центра, где проанализированы проблемы,а также особенность восстановления ноутбука. Условно все поломки ноутбуков можно разбить на несколько типов: программные либо комплектующими, по вине пользователя, или брак производителя.



 

По вине пользователя случается большее множество неисправностей. К этому относится как не аккуратное отношение к ноутбуку, а иногда даже не знание элементарных правил эксплуатации. К таким мастера относят:

По причине производителя и некачественные запчасти, или неудобная эргономика ноутбук Леново ThinkPad T400 редко ломается, но поломки происходят, их инженеры называют типичными, характерными неисправностями для определенных моделей.


Как разобрать и почистить ноутбук Lenovo ThinkPad SL410

Типовые признаки выхода из строя видеокарты в ноутбуке леново ThinkPad T400:

Экран запускается, но не грузится. Из динамиков выходит характерный звуковой сигнал. На мониторе ноутбука заметкны разноцветные линии. Есть инициализация, но пропадает изображение на дисплее. Дисплей ноутбука Lenovo ThinkPad T400 светится белым светом, или заметны линии на мониторе. На дисплее ноутбука видна лишь подсветка. На мониторе ноутбука ничего не видно, однако при включении отдельного монитора картинка появляется. Ноутбук виснет в играх или других программах, которые нагружают видеочип. При загрузке системы выпадает другое разрешение монитора, драйвер видеокарты отваливается, в режим VGA.

При выходе из строя видеокарты ремонт ноутбука леново ThinkPad T400 сводится к замене чипа видеокарты , а не материнской платы. Замену нужно делать на специальном дорогостоящем оборудовании с наличием огромного опыта. В противном случае, не профессиональный ремонт ноутбуков Lenovo ThinkPad T400, может оказатся в более сложный ремонт - необходима замена материнской платы ноутбука леново ThinkPad T400, что уже в 80% целесообразно. Поэтому сильно рекомендуем не разбирать и не пытаться производить ремонт ноутбука Lenovo ThinkPad T400 самостоятельно  при отсутствии специального оборудования и навыков. Отломанные петли корпуса и вышедшая из строя системная плата делают стоимость вашего неисправного ноутбука мнимальной, дорога которому только на утилизацию.

В нашей мастерской находится все необходимое оборудование для профессионального ремонта ноутбуков Леново ThinkPad T400. Наши мастера имеют богатый опыт по замене видеочипов, северного и южного моста. Рекомендуем, лучше не рисковать и доверьте это профессионалам. Срок замены видеочипа  можно узнать по телефону. В менее квалифицированных сервисных центрах вам могут предложить  прогреть чип видео леново ThinkPad T400 , цена порядка 400-600 грн, тем самым продлив работоспособность ноутбука на некоторое время. Нужно понимать, что данная процедура, которая продлит работоспособность вашего ноутбука только на небольшое количество месяцев, а потом симптомы вернется.

Основной причиной отвала видеокарты является его перегрев, так как микросхемы на системной плате ноутбука леново ThinkPad T400, порой низкого качества. Поэтому лучшее средство предотвратить перегрев – профилактика ноутбука. Только регулярная чистка кулера ноутбука Леново ThinkPad T400 от мусора с заменой термопасты  продлит жизнь вашему ноутбуку на долгие года. Мы советуем производить чистку ноутбука леново ThinkPad T400 2-3 раза в год, если Вы часто используете его в загрязненных помещениях, и 1 раз за год в менее грязных помещениях.

Второй распространенной проблемой ноутбуков Леново ThinkPad T400 - это выход из строя моста . Симптомы могут быть следующими:

Ноутбук не включается при наличии питания. Ноутбук включается, но не загружается. Из динамиков слышен характерный звук. Ноутбук выключается во время работы без видимых причин. Ноутбук часто тухнет.

В таких ситуациях необходима замена северного моста ноутбука на новый.

Третья типичная проблема ноутбуков Леново ThinkPad T400 – выход из строя чипа «южный мост» . Симптомы чуть-чуть иные:

Не работают юсб порты, клавиатура ноутбука Леново ThinkPad T400 и touchpad. Проблемы в работе с сетевой картой, Card-reader’ом, HDMI вход и прочие входы. Проблемы в работе с DVD приводом. При старте ноутбук не обнаруживает жесткого диска.

Нужно заменить южный чип в ноутбуке lenovo ThinkPad T400 .

Причины поломки мостов, как правило, такие:

Перегрев чипа. Неаккуратная эксплуатация ноутбука. К примеру, падение ноутбука со стула, из-за чего чип отваливается от материнской платы. Скачки напряжения в электросети. Работа в не допустимых для данного ноутбука lenovo блоков питания. Короткое замыкание, по причине статики, при включении внешних устройств, к примеру через юсб порт.

Цена ремонта и замена южного чипа зависит от стоимости чипа. Цена восстановления ноутбуков леново как правило не большая, относительно остальных производителей. Это связано с тем, что сами ноутбуки леново стоят дешевле, чем ноутбуки и запчасти на них соответственно тоже.

Добавить комментарий

 

rss