Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Ноутбук асер Aspire 5739G не хочет включатся. Восстановление северного моста и цена

Опубликовано: 14.12.2018

видео Ноутбук асер Aspire 5739G не хочет включатся. Восстановление северного моста и цена

Ноутбук после падения не включается.
Подробности Опубликовано 02 Май 2014 Автор: Роман

Часто, обращаясь в наш сервисный центр, клиенты утверждают, что ноутбук Асер Aspire 5739G не включается или не стартует , но - это не одинаковые вещи и означают разные неисправности. Не может стартовать Виндовс, а может вообще отсутствовать инициализации. К примеру, если у ноутбука Acer Aspire 5739G отсутствует питание от сети и не заряжается батарея - это означают разные неисправности, хотя данные определения часто путают. Давайте определим наиболее частые поломки ноутбука и их проявления.



 

Ноутбук Асер Aspire 5739G не хочет включатся

Ноутбук не отвечает на нажатие кнопки павер , то есть, не начинает крутиться вентилятор, не включаются никакие лампочки. В выключенном положении индикация зарядки аккумуляторная батарея может, как гореть, так и быть выключенными. Данный факт при описании неисправности необходимо указать. Причин такого поведения может быть много:


Ремонт залитика Acer Не заряжает батарею

поломан блок питания ,, а батарея отключена или отсутствует. Если при нажатии кнопки включения у вас около 5-ти раз загорается индикатор заряда батареи, но ноутбук не запускается, - это симптомы как раз о севшей батарее и нет зарядки короткое замыкание в южном или северном мостах , например из-за пробоя по usb нет контакта в разъеме питания в ноутбуке или в блоке питания проблема во внутреннем блоке питания  на главной плате. Тут вариантов может быть куча, короткое кз в цепях питания или батареи, сгоревшая микросхема питания, или дежурного режима битая прошивка или отсутствует прошивка BIOS

 


Не включается Wi-Fi на ноутбуке Windows 10

Отсутствуют инициализации

Если отсутствует инициализации, имеют в виду следующее симптомы: при нажатии кнопки включения, начинает вращаться, гудеть, работать кулер и не останавливается, вращается постоянно на высоких скоростях, загораются индикаторы включения и клавише капслук и т.п., но не гаснут, дальнейшая загрузка не следует, подсветка не включается. Возможны варианты с индикаторами, но одинаковой остается реакция вентилятора, отсутствие картинки, отсутствие свечения индикатора жесткого диска. Данный дефект не стоит путать с пропавшим изображения на мониторе. Итак, причины:

 

Перезагрузки или выключения на этапе запуска биос

Не путать с перезагрузками при включении Windows . Тут однозначно описать симптомы ноутбука тяжело, необходима диагностика Acer Aspire 5739G , но возможные причины следующие:

перегрев южного моста , как правило, из-за короткого замыкания в нем. Чаще всего происходит вследствие пробоя по usb перегрев ЦП , вследствие загрязненного мусором кулера или не сильного контакта радиатора, такое поведение встречается редко, обычно, сопровождается большими оборотами вентилятора и всегда различными моментами выключения отсутствие питания с зарядки, не работает на разъеме питания, ноутбук пытается включится от аккумулятора, но так как она разрядилась, он сразу выключается проблемы с bios

 

Не загружается с винчестера

Не путать с нет загрузки Windows . Заметим, что при данного дефекта, в отличие от остальных, почти всегда получается зайти в bios. Поведение, указывающие в эту неисправность, тоже различны. Все может повиснуть на заставке биос , может непрерывно крутить попытки запустится с сетевой карты, выдать просто черный экран с курсором  или сказать что диск не системный. В таком случае причиной является: поломанный жесткий диск или чипсет южного моста ноутбука . Первый вариант значительно чаще, и причин поведения HDD, таким образом, может быть множество: начиная от проблем с разъемом подключения, залипания головок, битых блоков, из-за того, что диск не отформатирован или не разбит. Естественно, методы решения тоже разные.

 

Зависает Виндовс, перезапуск ноутбука во время включении системы

Перезапуск чаще всего из-за вирусов, иногда просто из-за сбоя Windows. Часто проще установить заново Виндовс , чем пытаться исправить.

 

Нет изображения на lcd матрице в ноутбуке Асер Aspire 5739G

Как не странно, но порой проблемы достаточно банальны, да и проблемами с матрицей их назвать невозможно. Хотя очень часто необходима замена монитора на ноутбуке . Наиболее частые среди них:

поломалась, либо запала кнопка выключения монитора при закрытии верхней крышки. проблема в инверторе экрана ноутбука сгорела лампа подсветки проблемы с видеочипом , диагностировать можно подсоединением внешнего монитора, если есть такая возможность. В случае неисправности, нужна ремонт видеочипа ноутбука . сломаны шлейфы

 

Нет питания от зарядки на ноутбуке асер Aspire 5739G

Эта неисправность может быть частным случаем дефекта " ноутбук не включается ". В этом случае в ноутбуке батарея не заряжается , но ноутбук acer Aspire 5739G может и работает, но от батареи, в этом случае, в Windows об этом будет говориться, аккумулятор будет по чуть-чуть разряжаться. Причины:

проблемы в разъеме питания или с зарядкой ноутбука проблемы с контроллером заряда

 

Ноутбук асер Aspire 5739G не заряжает батарею

Означает, что питание от сети идет. Операционная система показывает наличие питания от сети, но отсутствует значок заряда. Данный дефект вовсе не обозначает, что обязательно у вас неисправна батарея , но такое также может быть. Почему так могло произойти:

нерабочая батарея проблемы с внутренним блоком питания нехватка мощности зарядного устройства

 

Не работает от аккумуляторной батареи или не исправна батарея

Тут необходимо точно понимать, что не работает от батареи значит, что при отсутствии подзарядки ноутбук acer Aspire 5739G не работает, это не может означать, что ноутбук работает пару секунд, потом отключается.

чаще всего нерабочая батарея, в этом случае чаще всего батарея и не заражается проблема в внутренним блоком питания

 

Программные поломки ноутбука acer Aspire 5739G

По симптомам неисправности ноутбуков можно поделить на программные, аппаратные и смешанные. По статистике программный ремонт ноутбуков нужен в 25 процентах поломок. Другие случаи - это либо чисто аппаратные повреждения ноутбуков, или, Windows. Симптомы программных ошибок - торможения операционной системы, появление различных сообщений об ошибках, вирусы. Windows и программы могут не грузиться совсем, перезагружаться, зависать и т.д. В общем, среди программных типичные неисправности ноутбуков - замусоренность и завирусованность Windows. И почти всегда причиной программных сбоев является сам пользователь. Открытие сайтов опасным содержания, запуск непроверенных файлов и программ, работа в Internet без антивирусного ПО и отсутствие даже минимальных профилактических работ с системой - этого достаточно, чтобы через короткий срок ноутбук поломался.

Исправление программных неисправностей заключается в лечении вирусов, восстановлении рабочего состояния Windows или полной ее переустановке с сохранением файлов.

 

Физические поломки ноутбука

Аппаратные поломки можно разделить на два типа - механические и электронные. Механические повреждения ноутбука - это физические неисправности, нанесенные пользователем, например, разлитая чая, воды, жидкостей, кофе, газировки, алкогольных напитков и т.д., падение ноутбука на пол, удары по ноутбуку , повреждение экрана или клавиатуры инородными предметами, поломка разъема зарядки и порванные кабели внешнего блока питания.

Не учитывая пролития жидкости , которая может сжечь в ноутбуке все, что угодно, чаще всего в ноутбуках выходят из строя экран и клавиатура. Матрица, бьют при неудачном повороте крышки или при закрытии крышки, когда на клавиатуре лежат посторонние предметы, например, карандаши, ручки, ключи, флешки, мышка. А вот опасностью клавиатуры - это еда, или пытающие почистить клавиатуру на дому.

 

Дисковод не читает диски

Поломки дисковода ноутбука иногда получается, устранить чисткой лазерной головки, но чаще всего устраняются заменой дисковода .

 

Отвал южного моста, северного моста или видеочипа

Симптомы выгорания южного моста на ноутбуке асер Aspire 5739G - не работают юсб, точпад или клавиатура, ноутбук может включаться, но не грузиться. При поломках видеокарты ноутбук Асер Aspire 5739G включается , но на экране отсутствует изображения, либо изображение с артефактами; бывает, что монитор бьется на много частей. При таких симптомах предстоит ремонт ноутбуков третьей категории сложности - с пайкой BGA-компонентов. Типичные причины выхода из строя ноутбука - неправильное подключение флешок, перегрев ноутбука  из-за забитой пылью системы охлаждения, перегрузка ноутбука видео-приложениями и играми, заводской брак. Для предотвращения подобных поломок, советуем проводить 1 раз в год чистку ноутбук acer Aspire 5739G .

 

Неисправности экрана ноутбука Асер Aspire 5739G

Типичные неисправности экрана ноутбука - искажение цветов, изображение с красным оттенком, нет подсветки, мигание экрана. Если экран совсем темный, но что-то видно под углом, то это характерные поломки инвертора ноутбука или лампы подсветки. Если мерцает - то 90% инвертор. Красное изображение на экране выдает лампу подсветки. Искажения, полосы или помехи - виновен шлейф матрицы или дешифратор . Причины неисправностей - естественное старение, некачественное питание, перетирание шлейфа. Самая частая из поломок - выход из строя лампы подсветки .

 

Выход из строя внутреннего или внешнего блоков питания

Выход из строя блока питания ноутбука Acer Aspire 5739G приводят к тому, что ноутбук вообще не включается или не заряжает аккумулятор . Внутренний блок питания выходит из строя из-за выгорания деталей обвязки цепи питания или контроллера питания . Проблемы в замыкание цепи, в некачественном питании, в отсутствии заземления и т.д. Если ноутбук Acer Aspire 5739G не включается или не заряжается от розетки, значит стоит искать причину в поломке внешнего блока питания ноутбука. Бывает в коннекторе просто расходятся контакты - стоит их поджать, и ноутбук заработает.

 

Облитый жидкостью Асер Aspire 5739G

Вылитая жидкость на ноутбук Асер Aspire 5739G может причинить серьезный вред. Самое тяжелое, что может случиться - это выход из строя материнской платы . В этом случае нужна замена материнской платы ноутбука .

Чтобы избежать похода в сервисный центр, не пейте и не ставьте чай возле с ноутбуком. Не рекомендуется принимать пищу за ноутбуком. Если проблема уже случилась - ни в коем случае не разбирайте корпус. Это может привести к протеканию воды в материнскую плату ноутбука или к повреждению шлейфа. Аккуратное использование позволит избежать проблем с поломкой клавиатуры и отдельных кнопок.

 

Цена ремонта ноутбука Acer Aspire 5739G

Цена ремонта зависит от цены материалов и работы по их замене. Примерную стоимость можно узнать по контактному телефону нашего сервисного центра или в соответствующем разделе:

Добавить комментарий

 

rss