Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Корпуса Cooler Master Trooper SE и Stryker SE: новый взгляд на классику

Опубликовано: 14.12.2018

Немало воды утекло с тех пор, как компания Cooler Master представила под брендом CM Storm просторные корпуса Trooper и Stryker для высокопроизводительных игровых систем. Шесть лет спустя эти продукты кажутся архаичными, но то же можно сказать и про другие старые модели Full-Tower.

Новые версии Trooper и Stryker производитель решил продвигать под основным брендом — Cooler Master. Фактически Trooper SE и Stryker SE представляют собой одну и ту же модель в разных вариантах расцветки — чёрном и бело-чёрном соответственно.

Основные элементы дизайна предыдущих изделий остались на месте. Лицевая панель новых корпусов так же выполнена в виде сетки; за ней расположены подсвечиваемые вентиляторы в количестве 2 шт. На верхней панели имеются ручка для переноски корпуса и «густонаселённая» панель ввода-вывода. Посадочное место для блока питания находится внизу системного отсека, а отсек для накопителей «затаился» за вертикальной металлической стенкой (основной материал обоих корпусов — сталь).

Разумным решением со стороны инженеров Cooler Master было заменить одну из рельефных боковых панелей CM Storm Trooper/Stryker стенкой из тонированного закалённого стекла. Общие габариты не изменились: Trooper SE и Stryker SE занимают 578,5 мм в длину, 250 мм в ширину и 605,6 мм в высоту при массе 13,2 кг.

Внутри корпусов могут находиться практически любые серийно выпускаемые настольные комплектующие, а также некоторое «железо» для рабочих станций и 1P/2P-серверов:

материнская плата форм-фактора XL-ATX, E-ATX, ATX, Micro-ATX или Mini-ITX; процессорный кулер высотой до 186 мм; до 11 («9 + 2») карт расширения PCI Express длиной до 322 мм; ATX-совместимый блок питания длиной около 30 см; накопители форм-факторов 2,5 дюйма (до 7 шт.), 3,5 дюйма (до 2 шт.) и 5,25 дюйма (1 шт.); радиаторы СЖО типоразмеров 120, 140, 240, 280 и 360 мм (один крупный и до 3 шт. небольших); вентиляторы типоразмеров 120, 140 и 200 мм (максимум 8 шт.).

Для укладки кабелей за поддоном для материнской платы имеется 17,9-мм зазор. Пылевые фильтры закреплены в трёх точках — на верхней, передней и нижней панелях корпуса. В комплект поставки включены два 120-мм вентилятора с красной (Trooper SE) или белой (Stryker SE) светодиодной подсветкой, и 140-мм «пропеллер» без подсветки. Все предустановленные вентиляторы характеризуются максимальной скоростью вращения в 1200 об/мин.

Панель ввода-вывода представлена многоканальным реобасом с шестью ступенями регулировки скорости, гнёздами Mini-Jack для микрофона и наушников, портами USB 3.0 и USB 2.0 (по 2 шт.), кнопками Power и Reset.

На рынке Западной Европы новые корпуса Cooler Master будут доступны в продаже по ценам около €170.

 

rss