Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

DiskAshur2 512МБ SSD USB 3.1 Синий

Опубликовано: 14.12.2018

Выбирая iStorage diskAshur 2 вы получаете легкий в использовании, ультра-безопасный и супер-быстрый внешний шифрованный диск с PIN аутентификацией и объемом до 1 ТБ. Устройства diskAshur 2 очень просты в использовании, достаточно подсоединить диск к USB порту и набрать код состоящий от 7 до 15 знаков и все данные, которые находятся на устройстве будут дешифрованы и доступны. Для блокировки диска, необходимо вынуть его с USB порта и все данные будут зашифрованы.  Устройство использует шифрование военного уровня AES 256-бит с режимом блочного шифрования XTS.  Если накопитель потерян либо украден, а злоумышленник вводит 15 раз неправильный PIN код, то устройство сбрасывается, ключи шифрования удаляются и данные на диски становятся недоступны. 


diskAshur2 and datAshur Pro, First Take Secure but pricey mobile drives

Устройство diskAshur 2  является универсальным и работает на всех операционных системах: MS Windows, macOS, Linux, Android, Chrome, Thin Clients, Zero Clients.  Работает со всеми операционными системами, где имеется USB порт.

Элегантный, разработанных 4-х разнообразных цветовых гаммах - черный, светло синий, ярко красный и темно зелёный. Устройство diskAshur 2 имеет гладкую поверхность с двойным амортизирующим эффектом, пыле и влагостойкий корпус сертифицированный по стандарту IP 56, а также дополнительный чехол для переноса диска. Ваши данные всегда будут доступны и надежно защищены. 

Одно из уникальных и основополагающих функций безопасности диска-накопителя diskAshur 2  является микропроцессор (поддерживающий Common Criteria EAL4+ ), который использует встроенный механизм физической защиты и предназначен для защиты от внешнего вмешательства, таких как bypass атак. В отличии от других устройств diskAshur 2 реагирует на автоматизированные атаки, введя диск deadlock frozen состояние, что делает такие атаки бесполезными. 

Самый быстрый интерыейс USB 3.1 обеспечивает скорость чтения данных до 294 МБ/с и скорость записи до 319 МБ/с. Все диски iStorage diskAshur 2 поддерживают обратную совместимость с USB 2.0 и USB 1.1

Технология EDGE TM  (Enhanced Dual Generating Encryption)

Расширенная защита данных через встроенный аппаратным микропроцессом с шифрованием AES 256-бит XTS и аттестованным по стандарту FIPS PUB 197, который генерирует ключ шифрования данных случайным образом и соответствует критерию Common Criteria EAL4+ и FIPS. Данный микропроцессор полностью защищен от любых внешних атак и физического доступа, более того, микропроцессор реагирует на все попытки автоматизированного взлома, путем блокировки устройства и перехода устройства в “замороженное” состояние, которое сбрасывается только отключением питания. Устройство защищено от несанкционированной модификации прошивки (атака BadUSB). Устройство diskAshur2 содержит защищенный микропроцессор, содержащий безопасный алгоритм и ключ шифрования, которые обеспечивают безопасность данных, находящихся на диске устройства.

 

rss