Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Почему не работает Триколор после грозы?

Опубликовано: 14.12.2018

видео Почему не работает Триколор после грозы?

НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, Ремонт ресивера триколор тв.

Молния – мощный электрический разряд, который представляет собой скопление в воздухе атмосферного электричества. Электрические провода являются хорошими проводниками, поэтому незащищённые электроприборы часто становятся жертвами разрядов.



Очень часто во время грозы молния попадает в спутниковую антенну и по антенному кабелю в спутниковый ресивер. В этом случае цифровой приемник выходит из строя, а как итог - отсутствие реакции приёмника на любые действия пользователя. Если в результате разряда повредилась только антенна, то на экране телевизора будет надпись «нет сигнала».


«Нет сигнала» Триколор ТВ. Что делать? Почему пропал?

При приближении грозы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выключать ресивер из сети электропитания и желательно отключать от него спутниковую антенну. Если Ваш комплект установлен на даче и в ближайшие дни пользование также исключено, то все спутниковое оборудование требует полного отключения перед отъездом.


Причина по которой нет сигнала на спутниковом ресивере устранение неисправности

Как правило, после удара молнии в спутниковое оборудование необходима замена блока питания или ремонт ресивера. Данные операции Вы можете произвести в сервисном центре Триколор ТВ . Наши мастера могут подъехать в удобное для Вас время в любую точку Москвы и Московской области, произведут требуемые работы и расскажут о том, как избежать подобных проблем. Следует быть осторожным в своих действиях с ресивером при обновлении программного обеспечения, добавлении каналов и т.п. Неаккуратное обращение с цифровым спутниковым приемником может привести к необходимости сброса его на заводские настройки и перенастройки.

 

rss