Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Французское окно в доме. Напишите нам

Опубликовано: 14.12.2018

видео Французское окно в доме. Напишите нам

Удачный проект - французские окна
« Назад

20.03.2015 10:25

Французские окна, какие они?

Подобное конструктивное решение окна еще называют панорамным или портальным. Оно занимает  всю площадь стены от пола до потолка. Чаще всего их используют в той комнате, из которой есть выход в сад, внутренний дворик, или на балкон.



Это большое панорамное окно, открывающее великолепный вид, и применять его в помещениях, из которых этот вид непримечателен, не считается целесообразным. Именно поэтому французские окна в большинстве случаев используют именно в загородных домах или коттеджах.

Функции французского окна в интерьере дома

Главной обязанностью данного решения оконной конструкции, является, соединяя внешнего пространства с внутренним. Таким образом, французские окна в доме являются незаменимым элементом декора. Такое остекление сделает помещение настолько светлым, что искусственное освещение понадобится лишь в темное время суток.


Панорамные окна - мифы и реальность // Вся правда о панорамном остеклении фахверка.

Современные конструктивные решения для французских окон

Сегодня существует возможность выбора строительного материала для оконной рамы такого типа. Здесь успе6шно используются как металлопластиковые, так и алюминиевые профили. Оба варианта обладают высокими эксплуатационными возможностями, которые в зависимости от потребностей владельца способны стать оптимальным решением.


Французские окна - пример

Алюминиевые профильные системы

Безусловно данный вид строительного материала наиболее приемлем для этих целей в том случае, когда идет речь об установке такого окна в летней веранде. Все дело в том, что алюминиевые профильные системы не имеют внутренней теплоизоляционной вставки, что отрицательно отражается на теплофизических функциях самого окна.

Металлопластиковые профили

Сегодня это наиболее оптимальный способ установки французского окна в доме. Поскольку ПВХ системы обладают надежной и практичной теплоизоляцией. За счет таких преимущественных параметров такие оконные рамы используются в обустройстве жилых комнат.

Какой стеклопакет оптимален для комплектации французских окон в доме?

Учитывая тот факт, что в данном случае стеклопакет занимает практически 80% поверхности оконной конструкции, следует позаботиться об его теплофизических свойствах. На сегодняшний день наиболее приемлемым вариантом, является использование подобных изделий со специальным энергоэффективным покрытием.

В этом случае на поверхность стекла наноситься пленка, которая обладает уникальными способностями сохранять тепло внутри помещения и при этом не препятствовать проникновению дневного света.

Безусловно, стеклопакет больших размеров с такими стеклами обойдется вам на порядок дороже, но его качества не оспорим. Поскольку с установкой французского окна оборудованного таким типом стеклопакета вы получите максимально комфортабельные условия для проживания при этом еще и с перспективой экономии на отоплении.

Куда обращаться для установки французского окна в дом?

Мы работаем в данной сфере деятельности уже несколько лет. За этот период наши сотрудники успели накопить достаточно опыта, что установить французское окно в доме с максимальными качественными характеристиками. Кроме того, мы предоставляем своим клиентам достаточно весомые скидки на проведение подобного рода мероприятия. 

Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

 

rss