Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Выбираем материнскую плату

Опубликовано: 14.12.2018

видео Выбираем материнскую плату

⚡ ТОП 5 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ ПРИ ВЫБОРЕ МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ ⚡

Известно, одной из главных запчастей компьютера является материнская плата. Именно от ее работы зависит насколько хорошо будет работать ваша “машина”, с какой скоростью она будет разгоняться и как долго она сможет прослужить своему хозяину. Материнская плата — это связующее звено между всеми устройствами компьютера. Именно к ней крепятся видеокарта, процессор, оперативная память и другое. От того, к ее выбору нужно подойти ответственно и подготовлено.



Перед покупкой ПК (персональный компьютер), нужно определиться с целями его назначения. Если компьютер нужен вам для домашнего пользования или офисной работы, чтобы искать информацию в Интернете, смотреть фильмы, качать музыку и запускать не особо требовательные игры, тогда цена на материнскую плату для такого ПК будет варьироваться от тридцати до шестисот долларов. Такие материнские платы будут иметь характеристики от начального уровня до среднего.


Как выбрать материнскую плату

Если же вам нужна игровая материнка, она будет стоить значительно дороже. Такие материнские платы имеют больше функциональных возможностей, они масштабнее и мощнее. Их цена

будет от ста пятидесяти долларов и выше.

Также, существуют материнские платы для серверов. Они могут похвалиться гигантской вычислительной мощностью, способностью установки двух и больше процессоров и прочими преимуществами, которые будут совершенно лишними при пользовании в быту.


На что обратить внимание при выборе материнской платы на чипсете Z370?

Выбирая процессор, нужно отталкиваться от типа производителя. Сейчас основными на рынке считаются Intel и AMD. Вы не сможете установить в сокет (разъем материнской платы) от одного производителя, процессор от другого.

Если вы желаете приобрести продвинутый ПК, и хотите оставить возможность апгрейдить его в будущем, тогда прежде всего стоит обратить внимание на чипсет. Более современный чипсет может поддерживать гораздо больше современных технологий. Однако, разницу между чипсетами, сможет различить скорее профессиональный игрок, чем среднестатистический обыватель.

Выбирая видеокарту, следует помнить, что чем дальше и ниже размещены слоты для оперативки от разъема под видеокарту тем лучше. Если она будет слишком большой, то может помешать подсоединению памяти.

Если вы хотели бы в будущем увеличить объем памяти, вам будут нужны дополнительные слоты. Для бытовых компьютеров достаточно четырех слотов, для серверных и игровых от четырех и больше.

Обращаясь в любой маркет техники или онлайн-магазин, консультанты обеспечат вас подробной информацией касательно любого компьютера и помогут выбрать нужную вам модель материнской платы.

 

rss