Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Как выбрать моноблок

Опубликовано: 14.12.2018

видео Как выбрать моноблок

Как выбрать моноблок? (Инструкция)

Моноблок – это своеобразный гибрид стационарного компьютера и ноутбука. Изначально изобретатели моноблока хотели создать усовершенствованное устройство, которое выглядело бы и работало бы на порядок лучше, нежели обычный ПК и лэптоп. Поэтому инновационное изделие освободили от лишних проводов и системного блока, превратив, по сути, в большой монитор со встроенным DVD-приводом, колонками, веб-камерой, микрофоном, WLAN и Bluetooth. Снаружи оставили лишь клавиатуру и мышь. Основным отличием моноблока от ноутбука является размер экрана, который значительно больше, чем экран лэптопа, что обеспечивает пользователю комфортную рабочую позу. Если такая интересная и удобная новинка пришлась вам по душе, то при ее покупке обязательно стоит обратить внимание на следующее:



1. Поскольку моноблок компьютер может заменить в полной мере, то первое, что является очень важным при выборе данного вида техники, это производительность. Расспросите консультанта о тактовой частоте, процессоре, модели видеоадаптера в приглянувшемся моноблоке. Учитывайте, что самая дорогая и мощная модель нужна только, если вы собираетесь играть в трехмерные игры.


Что такое моноблок. Особенности, конструкция, отличия и как выбрать

2. Также при выборе моноблока стоит обратить внимание на его оснащение. Необходимо уточнить каким приводом оснащена выбранная модель (небольшое количество особо «продвинутых» моноблоков может похвастаться приводом Blu-ray). Кроме того, имеет смысл поинтересоваться скоростью WLAN- или LAN- соединения, количеством USB-портов (в различных моделях их бывает от 4 и до 6) и видеовыходов. Имеются в продаже и моноблоки, умеющие передавать изображение на специальное внешнее устройство: телевизор или проектор. Есть и модели, которые дополнительно оснащены пультом ДУ.


Обзор моноблока Asus Zen AiO. Отзыв владельца спустя 2 года использования

3. Немаловажным параметром при выборе моноблока является также уровень шума, производимый системой охлаждения. Оценивать уровень шума необходимо как минимум в трех состояниях изделия:

— при работе моноблока с DVD;

— при бездействии устройства;

— при максимальной нагрузке.

Не нужно стесняться просить продавца дать нужную нагрузку на моноблок для оценки его шумности, так как это действительно важный показатель, поскольку гудеть моноблок будет очень близко от вас. Сегодня практически любой интернет-магазин компьютерной техники старается идти навстречу пожеланиям клиентов, поэтому на некоторых сайтах можно увидеть даже выложенное видео, демонстрирующее работу моноблока. Таким образом вполне реально оценить уровень его шума заочно.

Еще интересно:

 

rss