Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Неисправности монитора

Опубликовано: 14.12.2018

видео Неисправности монитора

РЕМОНТ МОНИТОРА \ ЧАСТЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ \ LG FLATRON \
-

12 Мая 2011

Как ни прискорбно это сообщать, но неисправности монитора это очень даже распространенное явление.


Мониторы ЖК. Типичные дефекты и их ремонт. Часть 1

Если монитор не включается и Вами были проверены все соединения, то есть он получает необходимое количество электроэнергии, то первое, что стоит подвергнуть тщательному осмотру – это сетевой кабель монитора. Для таких целей можно использовать сетевой кабель от системного блока, то есть попытайтесь поменять их местами или просто отключить кабель от системного блока и подключить его к монитору, если он включится или подаст признаки жизни, то проблема решена.


Самая распространенная неисправность мониторов! Ремонт на 100 рублей!!!

Включите компьютер и монитор, отсоедините кабель от видеокарты. Если на мониторе появится табличка,  то неисправность монитора следует исключить и искать проблему уже в системном блоке.

Теперь довольно банальный совет, но, тем не менее, такие случаи также случались: проверьте, не подключили ли Вы кабель от монитора к встроенному видеоадаптеру (имеется в виду случай, когда в Вашем системном блоке установлена видеокарта). Дело в том, что встроенный видеоадаптер может быть отключен в BIOS или же материнская плата отключила его автоматически.

Дабы исключить все неисправности монитора из списка возможных поломок, постарайтесь подключить его для проверки  к другому ПК. Затем проверьте разъемы : видеокабель, разъем выхода видеокарты. Все разъемы должны быть чистыми, а контакты целыми, то есть они не должны быть сломаны или погнуты.

-

 

rss