Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Как продлить срок работы батареи ноутбука

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как продлить срок работы батареи ноутбука

Как увеличить жизнь аккумулятора на ноутбуке

Мы уже не можем представить современный мир без мобильных устройств, таких как: телефоны, ноутбуки, нетбуки , планшетные компьютеры. Данные гаджеты помогают получить необходимую информацию за пределами офиса/дома. В любой точке мира мы можем подключиться к интернету и передать сообщение, либо открыть необходимый документ. Однако, подобная мобильность делает зависимым от заряда батареи . Каким бы мощным не был аккумулятор – рано или поздно наступит необходимость подключаться к розетке.



Вид услуги / описание проблемы Цена, руб.
Диагностика Бесплатно
Замена батареи (аккумулятора) ноутбука   звоните
Восстановление батареи (аккумулятора) , если возможно   от 2000
* Окончательная стоимость после диагностики

В данной статье сотрудники сервисного центра по ремонту ноутбуков хотели бы дать Вам несколько советов, как продлить срок службы батареи ноутбука , до момента подключения ее к источнику электроэнергии (розетки).


Как продлить срок службы аккумулятора ноутбука с помощью Windows 10


Как Продлить Срок Службы Батареи Ноутбука?

Первое : отключите все неиспользуемые модули на ноутбуке (Wi-Fi, Bluetooth, модули подключения мониторов, картридеры или USB-контроллеры, сетевые карты). Сделать подобное можно через «Диспетчер задач», либо воспользоваться специальными программами. Некоторый производители ноутбуков предлагают в комплекте с драйверами утилиты, которые выполняют аналогичные функции. Внимательно ознакомьтесь с диском, который идет в комплекте с ноутбуком или нетбуком.

Второе : уменьшите яркость подсветки Вашего экрана на ноутбуке .

Третье : если в ноутбуке есть DVD-привод, то старайтесь им не пользоваться во время автономной работы. Лучше заранее скопируйте его содержимое на жесткий диск или флеш-карту. Моторчик DVD-привода потребляет довольно много энергии, которую мы пытаемся сохранить.

Четвертое : если делаете перерыв на минут 10-20, то не забывайте отправлять свой ноутбук в «Спящий режим» или «Гибернация». В данном случае вы сэкономите порядка 70% энергии. Популярный «Ждущий режим» не подходит, т.к. при нем продолжают выполняться все процессы, которые запущены на ноутбуке.

Расшифровка моделей ноутбуков Asus

 

rss