Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Ноутбук sony vaio fit svf1521f1rb советы по эксплуатации

Опубликовано: 02.12.2018

Выбрав ноутбук марки Sony вы стали обладателем хорошей и качественной продукции, которая при должном обращении прослужить не один год.

Перед вами коробка и в ней новый ноутбук sony vaio fit svf1521f1rb, как советуют многие магазины не спешитесь избавляться от упаковки. Потерянная или поспешно выброшенная коробка ни в коем случае не повлияет на гарантию ноутбука, если конечно вы не решили его поменять в первые 14 дней со дня покупки. Сохраненная коробка послужит вам службу при транспортировке ноутбука.

Распаковав ноутбук sony vaio fit svf1521f1rb обратите внимание на наличие гарантийного талона, если вы не сделали это в магазине, и на то что в этом талоне проставлена печать магазина и дата продажи. Это вам поможет если вам придется нести ноутбук в сервисный центр.

Так же рекомендуется свой лэптоп зарегистрировать на официальном сайте производителя, зачастую вы сможете получить приятные и неожиданные бонусы, такие как дополнительное время гарантийного обслуживания.

Обязательно включите ноутбук sony vaio fit svf1521f1rb и убедитесь что все основные компоненты работают, что бы для вас в будущем не было это неожиданностью. Проверить стоит: работу клавиатуры, тачпада, звука, микрофона, вебкамеры, работу DVD привода, функциональных клавиш, модуля WiFi и Bluetooth. Так же стоит проверить работу ноутбука от аккумулятора, если он заряжен.

Несколько практичных советов:

    во избежание перегрева ноутбука не ставьте его на неровные поверхности. Если же это случилось внимательно проследите, что бы отверстие откуда дует теплый воздух не было перекрыто.     Никогда не работайте при полной батарее и одновременно подключенным блоком питания, это заметно сократит время работы батареи.     Избегайте попадания на ноутбук влаги, держите просто ее подальше, если же все таки случилось попадание жидкости на корпус вашего лэптопа, то немедленно вытащите ноутбук из питания и отключите аккумуляторную батарею. И вам придется нести устройство в сервисный центр, для удаления жидкости с компонентов ноутбука.     Если вы хотите оставить устройство на длительное хранение, зарядите аккумулятор примерно на 50%, так даже при глубокой разрядке батареи при подключении питания она свободно начнет принимать заряд.     Рекомендуется не реже 1го раза в полгода проводить профилактику ноутбука от пыли. К сожалению без разборки ноутбука это практически невозможно. Если есть сомнения, что сможете разобрать лэптом сами, то следует доверить это дело специалисту.

Помните что любая техника требует аккуратного и бережного обращения, за которое она заплатит вам долгой службой.

 

rss