Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Что из себя представляет колл-трекинг Google AdWords

Опубликовано: 02.12.2018

видео Что из себя представляет колл-трекинг Google AdWords

Коллтрекинг. Оптимизация онлайн-каналов на основе аналитики обращений

Не так давно компания Google сообщила о запуске новой технологии колл-трекинга в AdWords . Но многие пользователи понятия не имеют что это такое и как этим пользоваться. Известная компания LogMyCalls любезно согласилась разъяснить новые функции AdWords, а также рассказала обо всех достоинствах и недостатках колл-трекинга и когда и кому его можно использовать.


Гугл Адвордс: Настройка рекламы в Google Ads с нуля

После внедрения новой технологии поисковик Google будет способен отображать для каждого из посетителей уникальные телефонные номера на целевых страницах AdWords. Данная функция является абсолютно бесплатной, но работать она может  исключительно на AdWords, а для контекстно-медийной сети или ограниченного поиска Google, равно как для любых других источников в сети, она не подходит.

Как же работает технология колл-трекинга в AdWords? Допустим, ваше объявление в поисковике пересылает пользователей на определенный сайт, где они могут узнать больше о ваших предложениях. Новая функция динамически вставляет на ваш ресурс номер переадресации, измеряющий количество звонков, которые были сделаны клиентами. В независимости от того набирается данный номер посредством телефона или по нему кликают непосредственно на сайте, вы имеете возможность связать конверсию вызовов и ее стоимость с объявлениями и ключевыми словами, которые привели на сайт клиента.

К достоинствам данной функции можно отнести то, что она способна превосходно работать с AdWords и автоматически интегрироваться с Universal Analytics. Помимо этого она бесплатна и очень легко настраивается. Также к плюсам можно отнести возможность отслеживания звонков по ключевым словам/фразам.

К недостаткам специалисты LogMyCalls отнесли работу сервиса исключительно с AdWords и отсутствие возможности записи звонков.

Полезный сайт: В наше время нельзя себе представить жизни без мобильных гаджетов. А компании-производители мобильных средств связи каждый день наполняют рынок конкурирующими между собой сверхновыми моделями. К примеру, sony c2305 xperia c , оснащенный мощнейшим четырех ядерным процессором «MediaTek MT6589», графическим ускорителем «PowerVR SGX544», ярким 5-ти дюймовым экраном, 1 Гб оперативной памяти и целым набором полезных функций (Dual-Sim, режим STAMINА и Hot-Spot, модуль Wi-Fi и т.п.) непременно станет лучшим вариантом для ценителей комфорта и высоких скоростей.

 

rss