Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Замена стекла в iPad Mini

Опубликовано: 02.12.2018

видео Замена стекла в iPad Mini

Замена стекла (тачскрина) на IPad mini

Многие задаются вопросом, как же корректно произвести замену стекла в iPad Mini? Конечно, можно сразу обратиться в сервис se-service.ru/zamena-stekla-ipad-mini.html , но можно и довериться себе. Для начала необходимо начать разбор самого iPad Mini с его верхней грани. Стоит отметить, что край корпуса желательно прогреть феном, при этом температура прогрева не должна превышать 160 градусов по Цельсию. В случае прогрева с большими температурами, возможно плавление клавиши Home или же выход из строя важных кристаллов, расположенных на дисплее (как итог — всеми ненавистные жёлтые пятна под экраном).



В iPad Mini защитное сенсорное стекло крепится к корпусу при помощи специального двухстороннего скотча и после прогрева феном, этот нагретый слой скотча потребуется прорезать, к примеру, при помощи скальпеля. Снимать само стекло будет проще, поддевая его края медиатором (это пластмассовый смычок).


APPLE IPAD MINI ЗАМЕНА ТАЧСКРИНА (БЕЗ ПАЙКИ)

Необходимо быть аккуратным в пределах нижнего правого угла, именно там располагаются шлейфы дисплея и сенсора. После снятия сенсорного стекла с корпуса устройства, необходимо снять две поролоновые подушки, которые расположены на винтах с правой стороны. На эти винты крепятся магниты, приклеенные к сенсорному стеклу. Следующим шагом станет выкручивание четырёх винтов крепления дисплея iPad Mini. Сама разборка данного iPad предполагает применение исключительно крестовых отвёрток различных размеров.


Замена стекла iPad Mini. Как разобрать Айпад Мини.

Дисплей крепится вдоль боковых граней, снимать его следует весьма аккуратно, клейкий слой лучше открывать при помощи медиатора либо пластикового ножа. Далее под самим дисплеем можно увидеть экранирующую пластину, к корпусу она прикреплена десятью винтами. Когда пластина уже будет в открученном состоянии, снимать её следует с правой стороны потому как на левой имеется фиксирующий борт. В случае обратного направления — возможны ненужные изгибы пластины.

Затем откроется вид на металлическую пластину, которая защищает разъемы шлейфов и питания, крепится она при помощи трёх винтов. Далее находится пара коннекторов шлейфов, они отстёгиваются при помощи аккуратной работы пинцетом.

Рекомендуется подключить к разъёмам шлейфы дисплея и тачскрина, включить iPad, пройти, так называемый тест на мультитач, обратить внимание на пропуск шиной сенсорного стекла сразу нескольких сигналов. Далее iPad можно отключить и отсоединить шлейфы. Если новое стекло имеет открытые контакты, их можно заклеить защитными черными плёнками (которые могут остаться со старого стекла).

На новом же сенсорном стекле, возможно, потребуется снять плёнки, которые закрывают клейкий слой. Далее необходимо поставить защитное стекло и дисплей у нижней грани устройства, зафиксировать разъёмы шлейфов и закрыть всё это металлической пластиной. Затем потребуется вернуть на исходное место экран дисплея, его крепление следует начинать в обратном порядке, то есть, с левой стороны.

Следующий шаг — дисплей опускается на своё место, под ним клеится пара подкладок, сверху дисплей фиксируется при помощи клейкой ленты. Далее дисплей прикручивается четырьмя винтами. Подходя к завершению процесса замены стекла, дисплей желательно тщательно прочистить от пыли мягкой кисточкой и хорошо продуть. После включения iPad Mini, не будет лишней, проверка работоспособность сенсора.

 

rss