Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Lenovo

Опубликовано: 02.12.2018

видео Lenovo

Lenovo Y530 - Thin Bezel Gaming For $930

Lenovo это всемирно известная компания, которая выпускает планшеты, смартфоны, коммуникаторы, ноутбуки, серверы, мониторы и много другой техники. Также компания занимается разработкой программного обеспечения для своей техники. Основной доход компании составляет продажа портативных устройств.



Коротко об истории компании Lenovo

В 1984 году группа китайских ученых, заручившись финансовой поддержкой Китайской академии наук, решила основать компанию основной задачей которой, является поставка компьютерной техники в Китай. Изначально имя компании звучало как New Technology Developer Incorporated, спустя 2 года была переименована на Legend. И только в 2003 году она получила имя, которое мы слышим и сегодня- Lenovo .


Lenovo ThinkPad X1 Extreme Review: An indulgence worth giving into

Первым этапом в развитии компании можно назвать заключение контракта с корпорацией IBM.Контракт предусматривал покупку подразделения по производству ПК. Также условия контракта гласили о возможности использовать марку IBM до 2010 года, после чего вся техника выпускалась исключительно под брендом Lenovo.

Вторым этапом послужило создание совместного подразделения с японской компанией NEC. Результат сделки Lenovo 51% , NEC 49 % акций совместного предприятия, китайская компания получила контрольный пакет акций.

Третий этап - покупка немецкой компании Medion (лидер европейского рынка в сегменте ПК и потребительской электроники). Это позволило компании выйти на европейский рынок и представить свой продукт.

Последними из значимых событий в истории компании можно назвать

1). 23 января 2014, к стати не так давно, Lenovo Group выкупила бизнес (86 серверов) у IBM.

2). 30 января 2014 была, всего лишь неделю спустя было куплено подразделение корпорации Google, а именно Motorola Mobility

Как видно из всего этого компания не стоит на месте и стремительно набирает темпы в развитии. Так например в 2012 Lenovo заняла первое место по продажам персональных компьютеров.

И так отойдем от короткого обзора истории и перейдем к продукции вышеупомянутой компании. Помимо ПК, Lenovo выпускает коммуникаторы и смартфоны и занимает 5-е место в этом сегменте. Есть модели, которые по технической части могут вполне составить хорошую конкуренцию таким известным флагманам как HTC One, Samsung Galaxy S3, Iphone . За счет приемлемой цены девайсов и качества сих аппаратов, линейка смартфонов Lenovo уверенно захватывает хорошую долю украинского рынка.

Некоторые творения Lenovo представлены в этой категории. Специфика представленных телефонов - это работа одновременно в двух стандартах связи CDMA+GSM . Изначально такого рода коммуникаторы ориентированы на рынок соотечественников компании - Китай. Почему? - спросите Вы, потому что только там разрешено использовать два активных модуля связи. Этим воспользовался известный китайский оператор-гигант сотовой связи ChinaTelecom. По этому, при покупке коммуникатора Lenovo CDMA+GSM не стоит удивляться от присутствия логотипа упомянутого оператора. Представленные коммуникаторы (смартфоны) не являются, какими либо копиями, а есть не что иное, как оригинальный продукт компании Lenovo . По характеристикам производительности они имеют абсолютное сходство с GSM аналогами, единственное различие - аппаратная часть, отвечающая за связь.

На самом деле, двухстандартные телефоны нашли широкое применение в нашей стране так, как появилась возможность пользоваться прямым городским номером и 3g интернетом cdma провайдеров ( Интертелеком, Peoplenet ), ну и при всем при этом, привычные для нас, GSM операторы остаются на месте.

 

rss