Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Обзор робота для мойки окон Windoro

Опубликовано: 02.12.2018

видео Обзор робота для мойки окон Windoro

Робот для мытья окон

Все мы привыкли к домашней уборке: пропылесосить и помыть пол, стереть пыль с мебели, почистить ванную комнату. Для многих труд по уборке пола сегодня облегчают роботы-пылесосы, значительно экономя время и силы. Но даже имея такого помощника, Вы не полностью автоматизируете свою работу по дому. Существует еще множество дел… Одно из них – это мойка окон. И справиться с ней Вам также помогут специальные роботы!



Всем известно, что чистка окон производится не так часто, как чистка тех же полов. Загвоздка в том, что мыть окно намного утомительней и, главное, может быть опасно. Зачем рисковать собственной жизнью несколько раз в год, если всю работу за Вас может сделать современная техника?

Корейские роботы для мойки окон Windoro призваны избавить Вас от еще одного пункта работы по дому. Ниже мы Вам расскажем, как они работают и где их можно применить.


УМНЫЙ РОБОТ МОЙЩИК ОКОН и НЕ ТОЛЬКО. ОБЗОР, РЕАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ Cop Rose X6 + КОНКУРС

Технология работы

Главное ноу-хау этого аппарата – это способ крепления на окне. Робот физически разделен на два модуля: внешний, отвечающий за чистку; и внутренний, отвечающий за навигацию. Закрепление обоих модулей на окне осуществляется за счет мощных магнитов. Передвижение – за счет электродвигателей и колес внутреннего модуля (внешний имеет только небольшие колесики для пассивного хода). При этом можно не переживать, что робот упадет с окна – перед стартом специальный датчик проверяет силу притяжения магнитов и, если она не достаточна, то аппарат не сможет начать уборку.


Обзор робота для мойки окон ECOVACS WINBOT 850

Чистка окна осуществляется в три этапа: распыление раствора, сбор грязи и пыли на вращающиеся щетки из высококлассной микрофибры, удаление остатков жидкости с помощью резинового скребка. Подушечки из микрофибры после чистки просто промываете водой. Делать это можно неограниченное количество раз.

Передвижение по поверхности окна осуществляется не хаотически, а по строго выверенному маршруту. Сначала робот замеряет размеры стекла. Для этого он передвигается горизонтально и вертикально от точки старта до касания с рамой стекла. После этого робот начинает перемещаться по зигзагу. В конце уборки возвращается на точку старта.

Для лучшего понимания технологии уборки и перемещения рекомендуем ознакомиться с видео и схемой уборки.

 

Эксплуатация

В использовании и уходе Windoro очень прост: перед уборкой Вам нужно лишь залить воду во внешний модуль, отвечающий за чистку. А после – снять подушечки из микрофибры и промыть их водой. Для начала же уборки необходимо расположить модули по обе стороны окна и нажать кнопку старт. После уборки отключить питание и снять робот с поверхности окна. Причем манипуляции по управлению Вы можете осуществлять с помощью пульта ДУ, который идет в комплекте. Этим пультом Вы сможете изменить направление и скорость движения робота, количество распыляемой жидкости и площадь убираемого окна.

Но есть несколько нюансов, о которых нужно знать:

Стекло должно быть сухое, иначе робот не сможет начать уборку и будет сползать вниз. Если необходима повторная мойка или мойка обратной стороны стекла, то нужно подождать, пока высохнет уже вымытая поверхность. Всего существует два типа роботов Windoro: для мытья окон с толщиной от 5 до 15 мм и от 15 до 30 мм. Перед покупкой обязательно уточните этот параметр, т.к. от него зависит не только качество мытья, но и то, что сможет ли робот вообще начать уборку. Оба робота могут работать на стеклах с небольшим превышение толщины, например, робот для очистки стекол от 15 до 30 мм может работать на 35 мм стекле, но с парой оговорок: он не сможет толком очистить верхнюю часть стекла из-за недостатка притяжения между магнитами и, как следствие, небольшого скатывания вниз.

Технические характеристики

Технология уборки 3-х уровневая: распрыскивание воды, оттирание стекла микрофиброй, сбор влаги резиновым скребком Способ крепления на стекле: магниты Траектория уборки: зигзаг Скорость уборки: 8 мм/сек Время работы: 100 мин. Время зарядки: 130 мин. Аккумулятор Li-Pol (2000 mAh) Уровень шума <60 dB Материал корпуса: ударопрочный пластик Производство: Корея Гарантия: 1 год

 

rss