Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

BlackBerry уходит навсегда!

Опубликовано: 02.12.2018

видео BlackBerry уходит навсегда!

Robert Earl Keene The Road Goes On Forever

Некогда легендарный канадский производитель смартфонов BlackBerry объявил об окончательном прекращении производства мобильных устройств. По словам генерального директора BlackBerry Джона Чена (John Chen), теперь вендор сосредоточиться на создании сервисов и программного обеспечения. В последнем квартале эти направления принесли компании около $1 млрд.


Blackberry Smoke - Ain't Much Left Of Me from Southern Ground Studios (Acoustic)

Но, тем не менее, смартфоны под маркой BlackBerry останутся на некоторых рынках, хотя компания не станет их разрабатывать самостоятельно. Как утверждается, BlackBerry заключила соглашение о лицензировании ПО для устройств с компанией PT BB Merah Putih, которая будет использовать софт и сервисы канадской компании при производстве и продаже телефонов под брендом BlackBerry на индонезийском рынке. Что будет с остальными рынками – пока неизвестно.


The Road Goes On Forever Lyrics- Robert Earl Keen

Стоит признать, что выпуск смартфонов под управлением ОС Google Android так и не принес успеха компании. Последним таким смартфоном стала модель Dtek 50 , которая блокирует камеру и телефонную книгу при попытке несанкционированного доступа.

Напомним, что некоторые модели «ежевичных» телефонов продаются и в нашем рынке. К примеру, это такие модели как BlackBerry Z10 (около 1,6 млн. сумов), BlackBerry Сlassic (2,8 млн. сумов) и дорогущий BlackBerry Passport (3,9 млн. сумов).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быт в курсе о новинках на рынке мобильных телефонов Ташкента. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать на кнопку Join!

 

rss