Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Умные часы для инженеров

Опубликовано: 02.12.2018

видео Умные часы для инженеров

Загадки - тест от Google, при приёме на работу !

Компания  Gabotronics   разработала уникальное устройство, предназначенное в первую очередь для инженеров-электронщиков. В компактном корпусе, который закрепляется на запястье пользователя, располагается самая настоящая испытательная лаборатория, оснащенная двухканальным осциллографом, частотным анализатором, генератором колебаний любой формы и еще некоторыми измерительными приборами. В довершении ко всему этому новинка может быть использована в качестве наручных часов.



Что удивительно, инженерам  Gabotronics   удалось упаковать все эти устройства в очень компактный корпус. Вес этих часов – всего 50 грамм, а габариты составляют 50х40х15 мм, что не намного больше размера обычных спортивных часов вроде  GShock .


Обзор часов Casio EQB-501XD-1A

В основе этих умных часов лежит восьмибитный микропроцессор  ATxmega 256 A3 U, который работает на частоте 32 МГц. Кроме того, присутствует и встроенный  USB -интерфейс, а также 256 Кб флеш-памяти. Из прочего можно отметить наличие 16-канального АЦП, расширение которого составляет 12 бит. Вся информация выводится на экран производства  Sharp , диагональ которого составляет 1,3 дюйма при разрешении 128х128 точек.

В качестве источника питания новинки выступает 400-миллиамперный литий-ионный аккумулятор. По словам производителя, он способен обеспечить работоспособность устройства при полной нагрузке в течение 12 часов. Если же использовать гаджет как обычные часы, то его заряда хватит на 30 дней.

Что касается стоимости этого уникального устройства, то она более чем вменяемая – всего за 125 долларов США кучу измерительных приборов можно заменить одним весьма компактным гаджетом.

 

rss