Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Замена динамика iPhone 7

Опубликовано: 02.12.2018

видео Замена динамика iPhone 7

Замена слухового динамика на iPhone 7 Plus, ремонт, разборка айфона 7 плюс

При активном пользовании смартфоном может понадобиться замена динамика iPhone 7. Это процесс рекомендуют проводить в условиях сервисного центра, так как он предполагает серьезное вмешательство в сложное мобильное устройство.



Новая модель от Apple оснащена всего двумя динамиками. Когда пользователь говорит по телефону, используется верхний. Для прослушивания музыки и озвучивания видео – нижний. Он полифонический. Создается впечатление, что гаджет имеет два устройства для воспроизведения звука снизу, так как специфическая защитная сетка располагается, занимая всю нижнюю плоскость девайса. Как выяснилось – это элемент декора. При этом стереоэффект достигается при задействовании верхнего динамика, а это не совсем удобно.


Замена слухового динамика на iPhone 7, ремонт, разборка айфона 7

Голосовой динамик как часть системы стереовоспроизведения – это новшество. Как и повышенная степень защиты корпуса от пыли и влаги. Новый Айфон теперь сложно повредить. Но для активного пользователя нет ничего невозможного.


Ремонт iPhone 7

Несмотря на то, что новый девайс получил класс защиты IP67, клиенты нередко обращаются в сервисы с проблемой замены динамика Айфона 7. Обычно неполадки происходят по таким причинам:

Сильное внешнее воздействие. Часто смартфоны падают, ударяются корпусом о твердую поверхность. Он деформируется, и контакты ухудшаются или перестают функционировать. Модули выходят из строя. Если же разбит экран, его осколки нередко повреждают шлейфы или протыкают мембрану. Воздействие влаги. Вода, попавшая внутрь мобильного устройства, приводит к коррозийным явлениям, которые пагубно воздействуют на мембрану, повреждая ее. Поэтому звук перестает воспроизводиться или звучание тихое, с помехами и шумами. Мусор и пыль проникают сквозь решетку для защиты. При этом динамик трещит, тихо воспроизводит звук.

Если подобное произошло с вашим гаджетом, лучше обратиться к специалистам. В сервисе Delanko вы получите квалифицированную помощь по ремонту и восстановлению функций смартфона.

Когда необходима замена динамика iPhone 7

При неполадках со звучанием не всегда нужно менять комплектующую. Ведь зачастую проблема состоит в сбое программы. Обновив ПО, все функции нередко можно восстановить.

Кроме того, сама мембрана мажет быть засорена. Если ее почистить, звучание может восстановиться. Если произошло засорение декоративных накладок – пробка из грязи не позволяет распространяться звуку. При их очистке вы снова сможете полноценно использовать телефон.

Стоит заметить, что очистка сетки в домашних условиях может привести к блокировке модуля спикера. Ведь, пытаясь прочистить микроскопические отверстия, пользователь обычно заталкивает грязь внутрь.

Замена динамика Айфона 7: симптомы

Вмешательство инженера необходимо при таких признаках:

при телефонном разговоре голос абонента искажен или слышится как будто издали; само звучание прерывистое или отсутствует вообще; в трубке шумы и гудение; вы можете наблюдать повреждения корпуса устройства.

В процессе замены мастер восстановит изначальную слышимость. К тому же данная модель имеет некие особенности, при которых смена слухового динамика улучшит также качество звука при воспроизведении музыки и видео.

В сервисном центре Delanko, специалист произведет ремонт, соблюдая последовательность разборки девайса, установки комплектующей и обратного монтажа снятых деталей.

Замена динамика iPhone 7 предполагает:

демонтаж дисплейного модуля с помощью СТР-лопатки и присоски на вакууме; отключение дисплея и Хоум от «материнки»; установку нового спикера; сборку и тестирование устройства.

В сервисе Delanko этот процесс не занимает более часа.

 

rss