Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Обзор защищенного смартфона Runbo X5 New

Опубликовано: 02.12.2018

видео Обзор защищенного смартфона Runbo X5 New

Неубиваемый Телефон Runbo X5, Видео Тест Рунбо Х5 на выживание

Несмотря на значительный опыт на рынке СНГ, в особых обновлениях Runbo X5 не нуждался – его характеристики до сих пор являются средними в классе, а некоторые качества даже выводят этот смартфон вперед. Именно, такой логикой, судя по всему, и пользовались производители, выпуская обновленную модель Runbo X5 New , в которой основные изменения коснулись внешности и дизайна.



X5 New, известный на внутреннем китайском рынке, как Runbo X5-King, остался все таким же надежным аппаратом с производительным процессором, достойным уровнем защищенности, емким аккумулятором и рацией, поддерживающую работу в частотах гражданского диапазона 400-470 МГц. Но обновленная модель более солидная, обладает еще большим дисплеем и уровнем удароустойчивости. Подробности того, каким стал Runbo X5 – в дальнейшем обзоре.


Runbo x5 сумасшедший краш-тест китайского телефона ! crash test ! IP67 Gorilla Glass 2

Комплектация и дизайн

В комплект поставки входят:

Аккумулятор емкостью 3800 мАч; Зарядное устройство; USB-кабель; Стереогарнитура; Съемная антенна для рации; Брендированная отвертка для открытия задней крышки; Инструкция пользователя и другая документация.

Внешне Runbo X5 New не очень отличается от своего предшественника – он достаточно сдержанный и выполнен в форме восьмиугольного моноблока, но теперь его углы стали более плавными, а сама внешность приобрела большую солидность. Правда, размеры X5 New все также ограничивают пользование смартфоном в пределах города.


Обзор экстремального смартфона Runbo X5 на портале Aliexpress.ua

Углы Runbo X5 New стали более плавными, а сама внешность приобрела большую солидность

Кстати, несмотря на то, что дисплей обновленной модели увеличился, сами габариты остались неизменными, как и его вес. По размерам соперничать с Runbo может только планшетофон J4 .

Расположение кнопок и технологических отверстий осталось неизменным – все также предусмотрена функция SOS с возможностью отправки координат, кнопка быстрой работы с рацией и «фишка» X5 – лазерная указка, находящаяся на верхней грани смартфона.

Для рынка СНГ поставляются X5 New в одном цветовом варианте – оранжево-черном – фирменный цвет Runbo. Хотя вообще имеется также полностью черная лимитированная серия и черно-зеленые модели.

Технические характеристики

Платформа: MediaTek MT6577 Cortex-A9 Частота процессора: 1 ГГц Количество ядер: 2 Объем оперативной памяти: 1 ГБ Объем постоянной памяти: 4 ГБ (возможность расширения с помощью карт microSDHC до 32 ГБ) Операционная система: Android 4.0 Габариты (мм): 155x75x25 Вес (г): 326 Дисплей: диагональ 4.5 дюйма, IPS TFT, 16 млн. цветов Расширение: 540x960 пикселей Аккумулятор: 3800 мАч Дополнительно: встроенный независимый модуль GPS, рация, поддержка двух SIM-карт, фонарик, лазерная указка.

Аппаратной части обновления не коснулись – Runbo X5 New продолжает работать на производительном чипсете MediaTek MT6577, обеспечивающим смартфон 2-ядрами с тактовой частотой по 1 ГГц. Эта платформа является достаточно популярной среди защищенных смартфонов и недорогих гражданских устройств, обеспечивая оптимальную скорость работы и отклика. Увеличивает эффективность работы Runbo и 1 ГБ оперативной памяти, а также 4 ГБ постоянной, которая расширяется еще на 32 ГБ при помощи карт памяти microSDHC. В целом, технические характеристики X5 New остались достаточно высокими, и поспорить с ним в каталоге защищенных смартфонов может только J4.

Смартфон обладает поддержкой сетей стандарта 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (WCDMA 850/2100). Имеется две активные SIM-карты, которые комбинируются в вариациях – GSM+ GSM или GSM+3G. Кроме этого предусмотрена и встроенная рация, работающая в гражданском диапазоне 400-470 МГц с дальностью действия до 5 километров. Этот аппарат сможет обеспечить своего владельца связью даже в тех местах, где отсутствует покрытие мобильных операторов – уникальная способность, которой может похвастаться мало кто.

Runbo X5 New оборудован самым емким аккумулятором в классе – 3800 мАч. Даже такие достойные новички сегмента, как J3 , J4 или Land Rover A8 , по этому показателю с ним соперничать не могут. Литий-полимерная батарея X5 New способна обеспечить автономную работу в течение 10 часов беспрерывных разговоров.

Обновленные Runbo получил увеличенный экран и теперь снова обладает одним из самых больших дисплеев – 4.5 дюйма с разрешением 540x960 пикселей

Обновленные Runbo получил увеличенный экран и теперь снова обладает одним из самых больших дисплеев – 4.5 дюйма с разрешением 540x960 пикселей – диагональ больше только у J4 . IPS-матрица и высокий уровень цветопередачи в 16 миллионов оттенков обеспечивает высокое качество изображения.

Уровень защиты

Runbo X5 New соответствует международному гражданскому стандарту физической защищенности IP67, т.е. он выдержит получасовое купание в воде и будет противостоять попаданию воды и пыли. К тому же смартфон еще и ударопрочный.

Смартфон все также производится из качественного ABS-пластика, но резиновая оболочка вокруг корпуса стала еще более надежной и эластичной, значительно увеличивая устойчивость аппарата к ударам и падениям. Для защиты дисплея устройства используется стекло Gorilla Glass второго поколения.

Конструкция смартфона способна обеспечить выживание в самых тяжелых испытаниях. Корпус накрепко скручен, а крышка аккумуляторного отсека крепится к корпусу с помощью 6-ти металлических болтов. Внутри аккумуляторного отсека находятся уплотнительные резинки.

Runbo X5 New стал отличным примером того, как можно увеличить надежность без какого-либо ущерба для внешности. Этот смартфон не только сохранил прежний высокий уровень защищенности, но и стал еще более солидным и удобным.

Софт и интерфейс

Смартфон все также работает на базе Android версии 4.0. Интерфейс простой и понятный как, впрочем, и у всех других устройств на этой операционной системе.

Для беспроводных коммуникаций предусмотрены модули Bluetooth, Wi-Fi, а также предлагает доступ к 3G-интернету.

К стандартным Android-приложениям прилагается «походный набор» – компас, барометр, шагомер, высотомер, а также функция экстренного вызова с системой определения местоположения «SOS».

Навигация

Runbo X5 New оборудован полноценным автономным GPS-модулем с поддержкой технологии A-GPS, которая существенно уменьшает время запуска после длительного перерыва. Большой 4.5-дюймовый дисплей позволяет смартфону быть отличным автомобильным навигатором.

Интернет-магазин RUGGED предлагает не только телефон, но и возможность заказать полный предпродажный сервис, включающий в себя карту памяти microSDHC объемом на выбор 8, 16 или 32 ГБ, на которых уже установлен весь пакет необходимых программ, в том числе ПО для навигации Навител Навигатор последней версии.

Камера

X5 New оборудован мощной 8-мегапиксельной камерой с функциями автофокус, 4-кратным цифровым зумом и яркой вспышкой. Качество получаемого материала достаточно высокое – так фотографии имеют максимальное разрешение 3264x2448 пикселей, а также возможна запись HD-видеороликов. По этому показателю соперничать со смартфоном могут только J3 и J4 .

X5 New оборудован мощной 8-мегапиксельной камерой с функциями автофокус, 4-кратным цифровым зумом и яркой вспышкой

Кроме основной в аппарате также предусмотрена фронтальная 0.3-мегапиксельная камера, предназначенная для совершения видеозвонков и Skype.

Плюсы:

Высокий уровень защищенности; Мощный процессор; Мощная камера; Большой дисплей; Высокоемкий аккумулятор; Имеется поддержка двух SIM-карт; Независимый модуль GPS + A- GPS.

Минусы:

Достаточно внушительные габариты и вес; Возможность использования в городе ограничена.

Кому подойдет телефон Runbo X5 New?

В Runbo X5 New удалось устранить те немногочисленные недостатки, которые были у его предшественника. Смартфон остался таким надежным и качественным аппаратом с высоким уровнем защищенности, оптимальными техническими характеристиками, мощной камерой, большим дисплеем, емким аккумулятором и встроенной рацией. При этом устройство стало еще более крепким и солидным.

Единственным ощутимым минусом X5 New, как и его предшественника, являются габариты, которые не позволяют пользоваться этим рацией-смартфоном в условиях города с высоким комфортом. Впрочем, поклонников у Runbo от этого меньше не становится.

 

rss