Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Планшетофон Lenovo a805e обзор и почему Lenovo дешевле Samsung и Apple

Опубликовано: 02.12.2018

Сравнительно недавно, популярнейшая китайская корпорация Lenovo показала миру новый недорогой планшетофон или смартпэд (это кому как больше нравиться) Lenovo A805e. Анонс этой новинки состоялся на Tianyi Fair 2014 – выставка, которая спонсировалась China Mobile. Бюджетный смартпэд с 5,5-дюймовый дисплеем и 64-битным процессором от Qualcomm отличился сравнительно скромными, характерными для устройств из бюджетной ценовой категории характеристиками и стоимостью в 200 долларов.

Почему продукция Lenovo дешевле, чем продукция конкурентов?

Что самое интересное в производстве компания Lenovo практически не отстает от своих конкурентов как Корейских, так и Американских. Но стоимость каждого нового устройства, конечно же, в нашу пользу, как правило, либо снижается либо остается прежним в сравнении с предыдущей моделью. А устройства выпускаемые компанией Apple c каждым разом все дороже и дороже, если не брать скидок которые они предоставляют контрактным абонентам. В чем здесь проблема? Может, следует улучшить процедуру повышение квалификации проектировщиков компании или развить рекламную компанию. Хотя практически все знают такие компании как Lenovo, Samsung, Apple, так что скорее дело не в рекламе, а в подходе. И ответ на этот вопрос есть. И он довольно тривиален, а именно компания Apple производит бренд который полностью от «головы до пят» принадлежит им. А компания Lenovo собирает «конструктор» из имеющихся на рынке деталей и возможностей.  И это все можно оценить с помощью узнав характеристики того же планшетофона A805e.

Характеристики Lenovo A805e

Главной, приятной для всех любителей современных гаджетов особенностью стал 64-битный четырёхъядерный чипсет Snapdragon 410 от Qualcomm, работающий на базе ARM Cortex A-53 с частотой 1.2 гигагерц. Наличие подобного процессора говорит о том, что Lenovo A805e может беспроблемно функционировать с большинством популярных мировых сетей 4G LTE и 3G. Также устройство поддерживает работу с двумя сим-картами, что является стандартом для всех современных китайских гаджетов , причём как и бюджетных, так и флагманских.

Qualcomm Snapdragon 410 – процессор, под которым функционирует недавно представленный аппарат, построен на основе инновационной технологии 28-нм с 64-битной архитектурой. В качестве ускорителя графической системы выступает графический процессор Adreno 303 – Snapdragon 410, который позволяет устройству воспроизводить высококачественные видеозаписи с расширением 1920х1080 пикселей (Full-HD).

5,5-дюймовый дисплей Lenovo A805e обладает стандартным для бюджетников расширением 960х540 пикселей. В арсенале системных характеристик данного аппарата установлено 1 гигабайт оперативной памяти и 8 гигабайт памяти встроенного хранилища. Для расширения встроенной физической памяти существует поддержка карт памяти формата microSD.

Устройство функционирует под управлением популярнейшей версии операционной системы Google Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой от Lenovo.

На задней стороне гаджета размещается глазок основной камеры, сенсор которой обладает 8-мегапкисельным расширением. К камере Lenovo A805e прилагается встроенная LED-вспышка, которая позволяет делать качественные снимки даже в условиях низкой освещенности.

Аккумулятор Lenovo A805e обладает ёмкостью 2500 миллиампер часов, которой вполне хватает для длительной автономной работы в режиме активного использования.

Официальные источники компании Lenovo сообщают, что данный аппарат поступит в продажу в трёх цветовых решениях: черный, белый, золотистый.

 

rss