Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Galaxy S10 лишится важной функции флагманов прошлых лет – AndroidInsider.ru

Опубликовано: 02.12.2018

Galaxy S10 лишится важной функции флагманов прошлых лет

Samsung Electronics намерена отказаться от оснащения Galaxy S10 сканером радужной оболочки в пользу программно-аппаратного комплекса распознавания лиц. В нем производитель видит наиболее перспективный как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения удобства использования метод идентификации. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на источники в отрасли.

Face ID

По данным The Bell, разработкой описанного комплекса распознавания лиц для будущего смартфона Samsung занимается израильский стартап Mantis Vision, известный в технологических кругах как один из топовых разработчиков устройств для идентификации. К настоящему моменту подрядчик почти завершил проектировку и уже готов приступить к тестированию продукта в реальных условиях.

Кроме трехмерного комплекса, идентифицирующего пользователя по лицу, Galaxy S10 получит сканер отпечатков, встроенный в дисплей. Таким образом производитель намерен соблюсти заданный китайскими вендорами тренд, а заодно и освободить пространство внутри корпуса для размещения более емкого аккумулятора, дабы обеспечить смартфону конкурентоспособную автономность.

Когда представят Galaxy S10

Ожидается, что Galaxy S10 представят уже в январе следующего года. Отраслевые источники объясняют намерение производителя провести презентацию флагманского смартфона раньше, чем обычно, предстоящим релизом складного Galaxy X. Именно от него Samsung ждет максимальных продаж, рассчитывая привлечь потребителя новым для отрасли форм-фактором.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате .

 

rss