Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Обзор смартфона HTC Rhyme S510b

Опубликовано: 02.12.2018

Представляем вашему вниманию обзор HTC Rhyme — еще одного потрясающего смартфона от HTC. Обладая изысканным дизайном HTC Rhyme более чем телефон — это великолепное дополнение вашей жизни. Стильные аксессуары — такие как проводная гарнитура и док-станция — легко смогут превратить в будильник либо музыкальный центр. Данный аппарат, обладая прекрасным и достаточно стильным внешним видом может с легкостью понравится обладательницам слабого пола.

Внешний вид и сборка

Корпус HTC Rhyme обладает привлекательными изогнутыми формами, и изготовлен с использованием алюминия и пластика, покрытого  матовой поверхностью. Использование такого приема говорит о том, что аппарат не будет выскальзывать даже в мокрых руках.

Достаточно хорошей особенностью HTC Rhyme является встроенная в корпус аккумуляторная батарея. Следовательно, при возможном случайном падении аппарата, потеря или повреждение батареи абсолютно исключается. Все внутренности хорошо скрыты внутри корпуса, да и само качество сборки, подтверждает брендовость HTC.

3,7-дюймовый дисплей типа S-LCD емкостного типа с разрешением в 800×480 точек обладает достаточным запасом яркости, и позволяет легко различать изображение на экране при ярком дневном освещении. К тому же, картинка на дисплее никак не искажается при смене угла обзора.

 

Программная начинка

Смартфон HTC Rhyme работает на операционной системе Android версии 2.3  c фирменной оболочкой HTC Sense 3.5. Программная начинка телефона за исключением собственной HTC Sense естественно аналогична Андроиду версии 2.3, плюс смарт обладает собственной навигационной программой НTС Navigation. HTC Navigation представляет собой полноценную программу-навигатор с поддержкой точек интерфейса, возможностью прокладывания маршрута. Встроенный чип gpsOne позволяет находить спутники за 10-15 секунд.

 

 

 

Аксессуары HTC Rhyme 

Аксессуары в HTC Rhyme занимают особенное место. Разрабатывая данный смартфон, компания HTC позаботилась о хорошем дизайне и продуманной функциональности. Аксессуарами в HTC Rhyme является комплектная гарнитура, фирменный чехол с эмблемой HTC, индикатор звонка, выполненный в виде кубика. Эта примочка, которая подключается к 3,5-разъему позволяет идентифицировать входящий звонок, либо же входящее сообщение, если к примеру телефон находится в кармане на беззвучном режиме. О фактической пользе данной «фишки» судить довольно сложно, так как телефон находящийся в беззвучном режиме, практически всегда находится на «вибро», поэтому здесь пусть каждый сделает  вывод сам для себя.

Отдельным аксессуаром в комплектации HTC Rhyme является док-станция, которая поможет подзарядить ваш смартфон, в случае его разрядки. В целом идея использования док-панелей достаточно хороша — ведь это избавляет от использования различных проводов, которые постоянно путаются. Еще одной интересной особенностью док-станции является то, что когда смартфон находится в режиме зарядки, и в случае поступления входящего звонка, начинает звонить не только сам телефон, но  и док-станция. Таким образом громкость аппарата увеличивается вдвойне.

 

 

 

Официальная презентация смартфона:

Что еще можно сказать по поводу HTC Rhyme — этот телефон является несомненным фаворитом в мире стильных смартфонов, и безусловно он заслуживает особенного внимания женского пола.

 

Не забывайте также читать другие наши обзоры HTC, например обзор HTC 7 Pro , а что, Windows Phone — тоже платформа.)

Технические характеристики

Экран

Тип экрана Тип сенсорного экрана Диагональ Размер изображения Автоматический поворот экрана

Звонки

Тип мелодий Виброзвонок

Мультимедийные возможности

Фотокамера Функции камеры Распознавание Запись видеороликов Макс. разрешение видео Geo Tagging Воспроизведение видео Аудио Диктофон Игры Java-приложения Разъем для наушников

Связь

Интерфейсы Спутниковая навигация Cистема A-GPS Доступ в интернет Модем Синхронизация с компьютером

Память и процессор

Процессор Объем встроенной памяти Слот карт памяти Объем оперативной памяти (RAM) Объем постоянной памяти

Сообщения

MMS

Питание

Тип аккумулятора Емкость аккумулятора Время разговора Время ожидания
цветной Super LCD, 16.78 млн цветов, сенсорный
мультитач, емкостный
3.7 дюйма
480×800 пикс.
есть
полифонические, MP3-мелодии
есть
5 млн пикс., 2592×1944, светодиодная вспышка
автофокус
лиц, улыбок
есть (3GP/MP4)
1280×720
есть
.3GP, .3G2, .MP4, .M4V, .MBR, .WMV, .AVI, .XVID
 .aac, .amr, .ogg, .m4a, .mid, .mp3, .wav, .wma, FM-радиоприемник
есть
есть
есть
3.5 мм
USB, Wi-Fi, Bluetooth 3.0, DLNA
GPS
есть
WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, POP/SMTP-клиент
есть
есть
1000 МГц
4000 Мб
microSD™
768 Мб
512 Мб
есть
Li-Ion
1600 мАч
8:00 ч:мин/WCDMA, 10:20 ч:мин/GSM
340 ч/WCDMA, 295 ч/GSM

 

rss