Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Как удалить беспроводное сетевое соединение и подключиться заново к Wi-Fi?

Опубликовано: 02.12.2018

видео Как удалить беспроводное сетевое соединение и подключиться заново к Wi-Fi?

Как удалить Wi Fi сеть на Windows 7?

Привет, друзья! Очень часто, отвечая на комментарии на этом сайте, мне приходиться объяснять, как удалить беспроводное сетевое соединение на ноутбуке (нетбуке), или на компьютере с Wi-Fi адаптером. А затем заново подключиться к беспроводной сети введя пароль для доступа к ней.



Зачем нужно удалять Wi-Fi сеть и снова подключаться к ней? Очень часто, такая процедура необходима, если Вы сменили пароль на Wi-Fi роутере, или сменили тип безопасности, или шифрования. О том, как сменить пароль на роутере, я писал в статье Как установить (изменить) пароль для Wi-Fi сети на роутере TP-Link TL-WR841N.


Как удалить ненужные сетевые подключения по локальной сети

Просто после того, как Вы смените пароль, либо тип безопасности (шифрования), то компьютер скорее всего откажется подключаться к Wi-Fi. Может просто долго идти подключение, а затем появиться какая-то ошибка. Возможно появиться ошибка “Windows не удалось подключится к…” (кстати об этой проблеме я писал тут). Так же возможна проблема идентификации и еще всякие разные ошибки. При проблемах с подключением к Wi-Fi, советую удалить соединение и подключить заново. Сейчас расскажу как это сделать в Windows 7.


Windows 8 / 8.1. Подключение и настройка интернета

Перейдите в Панель управленияСеть и ИнтернетУправление беспроводными сетями . Можно так: нажмите правой кнопкой мыши на статус соединения на панели уведомлений и выберите “Центр управления сетями и общим доступом” .

Слева выберите Управление беспроводными сетями .

Нажмите правой кнопкой на нужную сеть и нажмите на пункт Удалить сеть .

Все, сеть удалена. Можно подключится заново и ввести пароль (возможно новый).

Нажмите на статус соединения в трее. И среди доступных для подключений сетей нажмите на свою сеть. Нажмите Подключение .

Введите пароль и нажмите Ok .

Все должно подключиться, и я надеюсь, нормально работать :).

Всего хорошего!

 

rss