Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Что такое нетбук?

Опубликовано: 02.12.2018

видео Что такое нетбук?

Что такое нетбук? (2/30)
Ответ эксперта:

Нетбук предназначен для работы с офисными документами, работа в интернете и его приложениями.

Что такое Нетбук?

Это портативный компьютер. Его размеры могут быть от 7 до 12 дюймов, самые востребованные и удобные в работе начиная с 8 дюймов. Существует ещё одна похожая версия на нетбук – это субноутбук, это полноценный ноутбук, только размеры его соответствуют нетбуку. Кстати, к примеру, ремонт матрицы ноутбука asus, будет немного дороже.


Чем отличается нетбук от ноутбука?

Главное отличие

Главным критерием отличия нетбука от субноутбука – производительность меньше, и цена намного ниже. Конечно, существуют и другие отличия, которые не принципиальны, и они зависят от модели. Субноутбуки – это имиджевые модели для деловых людей, их цена варьируется от 1500$, а нетбуки – это бюджетный вариант, используется более дешёвый материал, и цена от 200$ и редко достигает 1000$.


Обзор нетбука Samsung N100. Купить нетбук Самсунг Н100.

Процессор у нетбуков мало потребляет энергии, он более дешёвый и малопроизводительный, в основном используются процессоры от компаний Inel и VIA.Несмотря на это, нетбуки отлично справляются с работой электронной почты, интернет видеоконференциями, ICQ и Skype, Как и портативный компьютер у него отличная вычислительная способность. Работает, в основном в системе Windows XP, так как для других систем слабоват.

Для пользователей в нетбуке предусмотрено большое количество разъемов и портов, это и 3 USB, VGA порт, Ethernet LAN порт и ауди разъёмы, этого вполне достаточно для работы.Большинство нетбуков продолжительно работают на штатных аккумуляторах, обычно время работы длится от трёх до шести часов.

Если вы желаете это время увеличить, можно приобрести аккумулятор с повышенной ёмкостью и повысить время автономной работы до 10 часов, при этом нетбук увеличить свою массу на 200г. Есть, конечно, и свои трудности в работе на нетбуке. На девяти дюймовых нетбуках сложно набирать большие тексты, причина в маленькой клавиатуре, для этого более комфортно подойдёт 12 дюймовый, хотя его мелкий дисплей не подойдёт для работы с графикой.

Есть более отличный вариант для офисных работников

стационарное место подключаем к нетбуку и работа на полноценной клавиатуре и на большом дисплее станет намного комфортнее, плюс к этому у вас появиться универсальный портативный компьютер.

Главное нетбук отлично подходит для мобильного помощника, как единственный компьютер для нетребовательных пользователей.

 

rss