Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Как пять разных версий iOS работают на iPhone 4S?

Опубликовано: 02.12.2018

видео Как пять разных версий iOS работают на iPhone 4S?

Сравнение iOS 10 vs iOS 11 на iPhone 5S

С момента выхода релизной версии iOS 8 вопрос того, как очередная сборка операционной системы Apple работает на устаревших гаджетах — в первую очередь, на до сих пор весьма распространённом iPhone 4S, обсуждается постоянно. Как известно, со времён «восьмёрки» с производительностью на старых гаджетах, как правило, возникают проблемы. Авторы YouTube-канала EverythingApplePro решили провести исчерпывающий эксперимент на эту тему.



В новом видео наглядно сравнивается быстродействие сразу пяти версий iOS: начиная с «пятёрки», заканчивая современной iOS 9. При этом использован полный спектр привычных методов сравнения: запуск приложений, работа в браузере, перезагрузка устройства, применение синтетических бенчмарков. Каковы же результаты?


Как работает iPhone 5S на IOS 11.4, стоит обновлять?

Как выяснилось, быстрее всех загружается iOS 6, а «восьмёрка» и «девятка» предсказуемо оказались самыми нерасторопными. Та же картина выявилась и при оценке скорости работы основных функций системы. Однако голосовой помощник Siri в iOS 9 быстрее, чем в других версиях системы. Что же касается работы с приложениями, то победа iOS 5 и iOS 6 была вполне прогнозируемой: особенно учитывая тот факт, что у более новых версий увеличена плавность анимации. Визуально это «замедляет» работу системы.

И камера в старых версиях тоже может быть быстрее подготовлена к производству снимка. В целом, проводящие тестирование видеоблогеры сделали ожидаемый вывод: на iPhone 4S старые версии операционной системы работают значительно быстрее, чем последние. Вы можете убедиться в этом, посмотрев отчётный видеоролик:

 

rss