Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Как выбрать ноутбук для учебы

Опубликовано: 02.12.2018

видео Как выбрать ноутбук для учебы

Как правильно выбрать ноутбук в 2018 году!

Купить ноутбук для учебы сегодня предпочитает все больше студентов, ведь это отличный помощник в написании курсовой, доклада или реферата. А в некоторых образовательных учреждениях вместо тетрадей и ручек, которые вечно теряются, давно используются ноутбуки. Объясняется все тем, что набирать текст на клавиатуре значительно быстрее, чем писать рукой. К тому же, скачать в сети Интернет можно неограниченное количество книг, в то время из библиотеки можно унести лишь несколько учебников.



Процессор

Ноутбуки для учебы и Интернета не требуют особо мощного процессора, поэтому достаточно будет лэптопа с движком Atom, который легко справится со своей задачей и сэкономит зарядку батареи, что важно для студента, который не всегда имеет возможность зарядить мобильное устройство. К тому же, автономная работа ноутбука должна быть не менее 4- часов. Также можно обратить внимание на процессоры Core 2 Duo и Core Duo.


Выбираем ноутбук для учёбы. Сравнение качества популярных моделей.

Видеокарта

Если Вы не планируете работать с тяжелыми программами для 3D-моделирования, просматривать HD фильмы и Вас не интересуют компьютерные игры, тогда выбирайте встроенную видеокарту, которая позволит сэкономить не только деньги, но и заряд батареи. В другом случае лучше выбрать дискретную карту. Также существуют ноутбуки сразу с 2-мя типами карт – при выполнении простых задач включается встроенная видеокарта, а при работе с тяжелыми программами устройство переключается на дискретную видеокарту.

Память ноутбука

Ноутбук для учебы в институте должен иметь не менее 2 ГБ оперативной памяти, а еще лучше – 4 ГБ, что позволит одновременно работать в нескольких программах, необходимых студентам и даже школьникам. Чтобы оперативную память не пришлось в последующем добавлять, лучше сразу брать больше ГБ – они не помешают. А вот объем жесткого диска желательно взять побольше.

Вес, габариты

Раздумывая в компьютерном магазине о том, какой лучше ноутбук для учебы, студенты должны уделить внимание легкости, компактности и надежности, ведь носить лэптоп с собой придется каждый день. Что касается диагонали экрана, то стоит обратить внимание на 14 - 15-тидюймовые модели. От слишком маленького экрана будут быстро уставать глаза, а большой будет неудобно носить, особенно в общественном транспорте. Неудобным окажется и лэптоп весом более 3-х килограмм. Также следует обратить внимание на материал, из которого изготовлен корпус ноутбука. Наиболее прочным материалом является металл, но по стоимость он выходит дороже.

Операционная система

Какой купить ноутбук для учебы: с ОС или без? Наличие операционной системы существенно повысит стоимость ноутбука, поэтому лучше приобрести мобильное устройство без предустановленной ОС. Если у Вас нет навыков в установке операционных систем, Вы можете обратиться к специалистам компании « Компью-помощь », которые профессионально установят Window и произведут необходимые настройки Вашего ноутбука.

Приобретая ноутбук, отдайте предпочтение известному производителю, чтобы устройство прослужило долгое время даже после истечения гарантийного срока. Также не забудьте приобрести дополнительные аксессуары (мышку, коврик, сумку).

Теперь Вы знаете, как выбрать ноутбук для учебы. Еще лучше, если в этом непростом выборе Вам поможет профессионал. Специалисты нашей компании готовы отправиться с Вами в магазин компьютерной техники и посоветовать оптимальный вариант с набором необходимых функций, чтобы Вы не переплачивали за ненужные.

 

rss