Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Стала известна цена на Galaxy S9+, и она шокирует

Опубликовано: 02.12.2018

Разброс цен между Galaxy S9 и S9+ в российской рознице может оказаться даже выше всех мыслимых и немыслимых ожидании. По информации известного авторитетного инсайдера Эвана Бласса, которую он подхватил у одного из европейских ритейлеров, стоимость старшей версии флагманского гаджета близится к рекордной отметке в 1000 евро.

 

Galaxy S9 в базовой конфигурации действительно будет стоить порядка около 840 евро, или 60 000 рублей по актуальному курсу, сетует Бласс. При этом, учитывая более серьезные технических характеристики Galaxy S9+, было бы странно думать, что он окажется дешевле Galaxy Note 8, который в российской рознице был оценен почти в 70 000 рублей.

 

 

На серьезный скачок стоимости топового флагмана могло повлиять несколько других факторов. Во-первых, теперь модель снабжается стереодинамиками и, возможно, гибридным методом идентификации. Во-вторых, серьезным изменениям и улучшениям подверглась камера новинки, которая теперь имеет переменный показатель апертуры, что само по себе не может обходиться дешево. И, наконец, в-третьих, в Galaxy S9+ будет находиться и дополнительная камера, которая также требует увеличения неминуемых расходов.

Так же хотим напомнить, что недавно стал известен внешний вид Galaxy S9, еще до официального анонса, который пройдет уже на днях — 25 февраля.

 

 

Немецкий ресурс WinFuture поделился множеством официальных фото и сообщил дополнительные подробности о южнокорейских флагманских смартфонах. Оба они будут выпускаться в 4 цветовых исполнениях: чёрном, фиолетовом, голубом и сером, сохранят влаго- и пылезащиту IP68.

В отличие от Galaxy S8 теперь Samsung может предложить более ощутимую дифференциацию моделей, не ограниченную одним лишь только размером экрана, но и распространяющуюся на фото- и видеовозможности. По неофициальной информации, Galaxy S9 начнет продаваться уже совсем скоро — 8 марта. А про удручающую стоимость мобильных гаджетов мы уже знаем.

А Вы ждете новые смартфоны от Samsung? Поделитесь в комментариях.

 

rss