Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

La Garenne International School

Опубликовано: 02.12.2018

видео La Garenne International School

Official Video - La Garenne International School

Программы обучения в La Garenne International school

Летний лагерь La Garenne

Школа Ля Гаренн - одна большая семья, где каждый ребёнок сможет почувствовать себя, как дома. Благодаря ограниченному количеству учебных мест в Ля Гаренн сохраняется атмосфера уюта и домашнего тепла, чего зачастую не хватает большим школам. В течение учебного года здесь учится всего 80 детей в возрасте от 4 до 13 лет, примерно столько же ребят приезжают сюда летом. Это отличное место для детей, которые первый раз отправляются в летний лагерь за границу - здесь они получат максимум заботы и внимания. К тому же, в Ля Гаренн есть так называемый "дневной лагерь", где дети учатся в первой половине дня, а после обеда их забирают родители. Так что, если Вы планируете отдохнуть в Швейцарии вместе с ребенком, то этот вариант как раз для Вас.


Official Video 2018 - La Garenne International School, Switzerland

Программа летнего лагеря

На выбор предлагается изучение английского или французского языка. Занятия проходят в небольших группах каждый будний день с 9:00 до 12:00. Перед началом учебной программы детей тестируют и распределяют по классам в зависимости от их уровня знаний. Очень важно, что в летнем лагере преподают те же учителя, что работают в Ля Гаренн в течение академического года. Это одно из главных отличий Ля Гаренн от других школ, которые на лето нанимают преподавателей со стороны.


Where is the love? - Jean Seb & Year 9

Занятия проходят в непринуждённой, очень дружелюбной обстановке, что позволяет детям быстрее освоиться и расслабиться в новой для них среде. Основной акцент делается на общение - ребята будут очень много работать в парах и группах. Весь пройденный материал по теории закрепляется на практических занятиях. Это могут быть спектакли, уроки музыки и танцев, викторины и развивающие игры, кулинарные занятия, творческие уроки.

Также большое внимание уделяется развитию разговорной речи. Вот пример некоторых устных тем, которые входят в программу: "Мир вокруг нас", "Стихи и сказки народов мира", "Увлечения и хобби", "Шопинг и путешествия".

Зимние каникулы в La Garenne International school

Зимой La Garenne приглашает на каникулы с изучением английского и французского детей от 8 до 14 лет. Школа каждый год удивляет учеников новыми играми, соревнованиями, клубами по интересам. Летние развлечения заменяются катанием на ватрушках, горными лыжами, сноубордом, конькам и фигурным катанием и прочими зимними радостями. Все занятия ведутся в мини-группах под руководством опытных тренеров. Все тренеры специализируются именно на занятиях с детьми. На первом же занятии проводится тестирование и дети распределяются в группы в соответствии с их уровнем катания.

Разумеется, лучше везти в лагерь собственное снаряжение, подогнанное и проверенное. В зимнем лагере есть все необходимое, однако, ребенку не всегда просто сразу подобрать по размеру ботинки или шлем. Особенно, если он не достаточно хорошо владеет иностранным языком или же может постесняться объяснить, что размер не совсем подходит.

Дошкольное обучение в La Garenne International school: от 4 до 7 лет

Дошкольники в La Garenne занимаются по британской программе EYFS (The Early Years Foundation Stage) и Key Stage 1. Обучение ведется через игры, прививающие любовь к знаниям, помогающие раскрыть свой потенциал . Одна из важных задач этого этапа: научиться самостоятельно решать задачи и справляться с трудностями.

Учебный план состоит из 7 ключевых областей:

Математика
Коммуникация и развитие речи (подготовка к занятиям английским и французским языками, а также литературой)
Навыки чтения и письма
Окружающий мир (история, география, информатика, дизайн и технологии)
Физическое развитие (подготовка к более серьезным занятиям спортом)
Развитие личностных качеств
Творчество (далее разделяется на уроки по музыке и изобразительному искусству).

Важнейшим аспектом обучения в La Garenne является раннее изучение французского. Дети окружены носителями языка с самого первого дня учебы, и уже в скором времени начинают понимать язык на слух и немного разговаривать. Это подкреплено ежедневными уроками французского, которые ведут профессиональные педагоги. Дети играют в игры, поют песни, рассматривают картины – все это обеспечивают живую и динамичную среду для раннего изучения языка.

Начальная школа La Garenne International school: от 8 до 11 лет

Ученики занимаются по британской программе Key Stage 2. Задача этого этапа – «научиться учиться» самостоятельно, уметь анализировать события и информацию. Для каждого ребенка составляется индивидуальный план развития, и дети работают над достижением своих целей. Это учит их умению добавиться поставленных задач, делает их более сосредоточенными и амбициозными. Дети учатся в малых группах, где каждый получает достаточное количество внимания.

Предметы, изучаемые в начальной школе:

Английский язык
Французский язык
Математика
Спорт
Искусство (музыка, школьный театр, живопись, дизайн и декоративно-прикладное искусство).
Науки (совместное изучение биологии, физики, географии и общей истории)

Программа включает ежедневную домашнюю работу, рассчитанную на 30 минут (с понедельника по пятницу). На выходные дети также получают домашнюю работу: обычно это проект или мини-исследование.

Для детей, которые не говорят по-английски бегло, школа организует дополнительные занятия языком по программе EAL. Цель таких занятий – не только повысить уровень английского, но и помочь детям поверить в себя, так как знание языка в этом возрасте напрямую связано с самооценкой и мотивацией к учебе. На уроках EAL дети занимаются каждый день, в отдельной группе, подходящей по уровню.

Школа также предлагает поддержку для детей с особыми трудностями в учебе.

Средняя школа в La Garenne International school: 12 – 14 лет

Средняя школа – это последний этап обучения в La Garenne, старших классов здесь нет. С 13 лет начинается поиск новой школы, часто дети переводятся в Англию или США, в топовые школы со сложными вступительными экзаменами. Поэтому ключевая задача La Garenne: выпустить детей максимально подготовленными к этим переменам. Детям прививают вкус к учебе, учат добиваться сложных целей и постоянно развиваться как личность. Работа в небольших классах обеспечивает внимание к каждому ученику и возможность строить занятия на дискуссионном подходе.

Учебный план основан на британской методике UK English Key Stage 3. В первую очередь, по ней преподаются английский, математика и науки. Также с сентября 2017 года в La Garenne вводится программа International Middle Years Curriculum (IMYC), используемая в международных школах по всему миру. IMYC разработана с учетом особенностей функций мозга у подростков и их потребностей в обучении. Программа считается достаточно сложной, она учит выражать свое мнение и мыслить аналитически.

Английский используется на всех предметах, а также во время отдыха и внеклассной работы. В конце обучения в La Garenne дети владеют английским практически на уровне носителя языка: они бегло читают, быстро конспектируют лекции, уверенно ведут запись лабораторных работ, воспринимают на слух радиопрограммы, музыку и фильмы. Это дает им возможность проходить вступительные испытания в престижные школы наравне с носителями языка. Изучение французского продолжается на всех уровнях: от начального до «второго родного».

Предметы, изучаемые  в средней школе La Garenne International school:

Английский язык
Французский язык
Математика
Естествознание
История
География
Искусство
Музыка
Международные отношения
Бизнес и экономика
PSHE (Personal, Social and Health Education , личное и социальное развитие)

 

rss