Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Как переключить видеокарту на ноутбуке с Windows 10,8,7?

Опубликовано: 02.12.2018

Как переключить видеокарту на ноутбуке с Windows 10,8,7?

как переключить видеокарту на ноутбуке с intel на nvidia

Видеоадаптер предназначен для того, чтобы обрабатывать графические данные и выводить их на монитор. Если мощность видеокарты достаточно высока, ей потребуется большое количество электрической энергии. В случае со настольными компьютерами это практически не имеет значения, однако для ноутбуков автономность играет довольно важную роль. Поэтому производители стали устанавливать на портативные ПК сразу две видеокарты: интегрированную и дискретную.


Переключение видеокарт Nvidia и Intel Решение 100% !

Чем они отличаются друг от друга?

Интегрированный видеоадаптер встроен прямо в материнскую плату ноутбука. Он обладает сравнительно небольшой мощностью, но подходит для решения ежедневных задач: просмотра фильмов, работы с документами и т. д. Интегрированная видеокарта запускается в режиме работы ноутбука от батареи, так как потрея дуракет небольшое количество электроэнергии.


Переключаемая графика в ноутбуках (intel и amd) (Часть 1)

Дискретный видеоадаптер размещен на отдельной плате и с помощью специального разъема подключен к материнке. Потребление электроэнергии у него, по сравнению с интегрированной видеокартой, значительное, поэтому ноутбук разряжается быстрее. Дискретная видеокарта автоматически начинает работу, когда пользователь запускает сложные графические игры или трехмерные программы для работы с графикой.

Как переключаться между двумя видеокартами на компьютере?

Обычно система автоматически выставляет приоритеты для работы двух видеоадаптеров, для этого не требуются действия пользователя. Но иногда необходимо самостоятельно задать параметры включения по умолчанию или переключиться на другую видеокарту.

Для устройств от разных разработчиков существуют разные методики переключения. Способы, описанные в статье, подойдут для ноутбуков с процессорами AMD, Intel Nvidia и Radeon.

Как переключить видеокарту на ноутбуке Amd radeon?

Установите драйвера для обеих видеокарт и загрузите на ноутбук специальную программу под названием Catalyst Control Center. Откройте ее и отыщите пункт меню «Переключаемые графические адаптеры». Вы сможете не только переключиться с одного видеоадаптера на другой, но и выставить параметры переключения по умолчанию.

Если у Вас процессор марки Intel, а видеоадаптер ATI (AMD), программа Catalyst Control Center также подойдет. Чтобы иметь возможность выставить настройки по умолчанию, загрузите дополнительный драйвер с сайта производителя видеоадаптера. Кроме того, зайдите в БИОС и возле пункта Display Mode измените параметр на Switchable.

Как переключить видеокарту на ноутбуке Intel Nvidia?

Необходимо загрузить драйвера на обе видеокарты. Программу скачивать не нужно, так как Панель управления Nvidia, через которую выполняется переключение, будет уже установлена системой. Далее Вы просто изменяете параметры на те, которые Вам нужны.

Как переключить видеокарту на ноутбуке Radeon?

Можно воспользоваться настройкой параметров видеоадаптеров через меню БИОСа. Как переключиться между двумя видеокартами, используя БИОС?

Включите ноутбук и нажмите клавишу F2 (в восьмой версии Виндовс нужно будет зайти в меню «Особые параметры загрузки»). Отыщите вкладки Advanced или Config (в разных версиях БИОСа разные названия). Там выберите пункт меню, связанный с графикой (Graphic Device или что-то вроде того). Выберите из списка «Discrete/Integrated». Подтвердите изменения и закройте БИОС.

 

rss