Рубрики

Полезные материалы

Главная Новости

Ремонт Acer

Опубликовано: 02.12.2018

видео Ремонт Acer

Ремонт acer 5552g - типичная проблема, не включается

Современные ноутбуки отличаются высоким качеством сборки и надежностью – они прослужат много лет, прежде чем с ними что-то случиться. Но при этом, как и во всякой электроники, при их проектировании и изготовлении могут случаться огрехи, которые в будущем становятся причиной поломки. Зачастую проблема обнаруживается в комплектующих, не проверенных должным образом, либо микросхемах, выходящих из строя из-за постоянного воздействия высоких температур.



На данный момент компания Acer занимается выпуском различных моделей ноутбуков. В их ассортиментном ряду присутствуют как мощные системы, способные с легкостью работать даже с требовательными графическими приложениями, так и портативные устройства, работающие в автономном режиме гораздо дольше остальных. У многих моделей уже выявлены слабые места, которые приводит к появлению типичных поломок, после которых может потребоваться ремонт Асер .


Ремонт ноутбука Acer Aspire 5560g(Wistron JE50 SB). Неисправность дискретного видео.

Пропал жесткий диск, клавиатура или тачпад

Проблема возникает, зачастую внезапно, без каких-либо предварительных симптомов. После очередного включения ноутбук не видит жесткий диск, тачпад, USB-порты и клавиатуру, выдает синий экран смерти и не запускается – это верный признак того, что вышел из строя южный мост. Причиной такой поломки становится частый перегрев устройства, либо заводской брак.


Ремонт монитора ACER V223W.

С такими проблемами ремонт Acer вполне возможен – используя специальные устройства, работники сервисного центра пропекают плату, устраняя неисправность. Но найти нужное оборудование возможно далеко не во всех городах, а стоимость процедуры сравнительно высокая.

Экран покрыт цветными полосами

В процессе работы экран ноутбука покрывается цветными полосами, за которыми практически невозможно разглядеть происходящее на экране, значит выходит из строя графический чип или шлейф, идущий к монитору. Первая неисправность может возникать, если ноутбук запылился и часто перегревался, что и стало причиной технической поломки. А вот целостность шлейфа, чаще всего, нарушается из-за особенностей конструкции устройства – монитор, при открывании и закрывании, просто перетирает провода.

Произвести ремонт Асер с неисправным графическим чипом достаточно сложно, так как потребуется наличие запасной микросхемы и полная разборка ноутбука. Гораздо проще устраняется неисправность шлейфа – провода просто заменяются на новые, и устройство вновь показывает правильное изображение.

Ноутбук запускается и сразу выключается

Устройство полностью перестает реагировать на нажатие кнопки питания, либо включается, но уже через мгновенье вновь отключается. Чаще всего такие проблемы вызывает повреждение сетевого чипа, которые мешает нормальному запуску устройства.

Для устранения подобной неисправности потребуется аналогичная микросхема, а также необходимое паяльное оборудование. Такой ремонт Acer производится достаточно быстро и после этого устройство вновь начинает работать как раньше.

Включается, но экран остается полностью черным

Также достаточно часто встречается проблема, когда ноутбук включается, но при этом сам экран остается черным. Иногда может работать подсветка матрицы, но при этом никакого изображения видно не будет. Неисправность может возникать по ряду причин, в том числе:

вышел из строя графический чип; поломка процессора; неисправность BIOS.

Наиболее сложен ремонт Acer в первом и втором случае, так как для исправления технических неисправностей потребуется поиск аналогичных компонентов. Куда проще решается неисправность BIOS – для восстановления его работоспособности чаще всего хватает простого обновления прошивки, после этого ноутбук начинает работать без каких-либо перебоев.

Клавиатура частично не работает

Также в ноутбуках Acer иногда встречается неисправность, когда клавиатура частично не работает – не отвечает одна или несколько кнопок. В этом случае проблема может быть вызвана сразу несколькими причинами:

была пролита жидкость; под клавиши попал мусор; отошел шлейф, идущий к материнской плати; проблемы с риск контроллером; программный сбой в BIOS.

Механические повреждения клавиатуры решают достаточно просто – чисткой, либо полной её заменой, после чего все клавиши вновь начинают работать. Также не требует особых затрат времени и средств ремонт Acer с отошедшим шлейфом – достаточно просто разобрать ноутбук и проверить надежность крепления всех проводов к материнской плате. Несколько сложнее перепрошивка BIOS, так как процедура требует полного следования инструкции и наличия подходящего программного обеспечения.

Но самое сложное – это замена контролера, отвечающего за правильную работу клавиатуры. Для того чтобы добраться к нему, потребуется разобрать ноутбук, а затем, убрав сломанную деталь, заменить её на аналогичную.

Эти проблемы чаще всего встречаются владельцам ноутбуков Acer. Существуют и особые проблемы, характерные конкретным моделям, и даже простой перегрев, который встречается при ненадлежащем уходе за ноутбуком. Но большая часть неисправностей решается достаточно просто и быстро, особенно если за дело берется специалист.

 

 

rss